Mandi News: राज्य स्तरीय नलवाड़ मेला सुंदरनगर में 22-28 मार्च और राज्य स्तरीय देवता मेला 26-30 मार्च तक मेला स्थल जवाहर पार्क में मनाया जाएगा। मेले के आयोजन को लेकर मेला कमेटी ने तैयारी आरंभ कर दी हैं।
मेला में सजने वाले हाटबॉट को लेकर प्रशासन द्वारा मांगी खुली बोली में मेला स्थल 1 करोड़ 6 लाख रुपये में बिका। हालांकि गत वर्ष के मुकाबले यह राशि करीब 5 लाख कम है। शनिवार को राज्य स्तरीय नलवाड़ एवं देवता मेला कमेटी के चेयरमैन धर्मेश रामोत्रा ने बताया सुंदरनगर के दोनों राज्य स्तरीय मेले इस बार भी हर्षोल्लास के साथ मनाए जाएंगे।
उन्होंने कहा कि सुंदरनगर में दो राज्य स्तरीय मेले मनाए जाते हैं। इसमें नलवाड़ मेला तथा सुकेत देवता मेला शामिल है। इस वर्ष दोनों मेले लगभग एक साथ हैं। जवाहर पार्क में 22 से 30 मार्च तक यह मेले आयोजित होंगे। उन्होंने बताया सुकेत देवता मेले में लगभग 200 देवी-देवता शिरकत करते हैं।
उन्होंने कहा कि प्रशासन का प्रयास रहेगा कि सुकेत देवता मेले में देवी-देवताओं के ठहरने की उचित व्यवस्था की जाए। इसके अतिरिक्त मेला मैदान में भी देवताओं तथा देवलुओं, बजंतरियों के लिए देव समाज की सहमति से उपयुक्त जगह दी जाएगी। प्रशासन इसके लिए भी प्रयासरत है कि ये मेले व्यवस्थित तरीके से आयोजित किए जाए। एसडीएम ने लोगों से भी आग्रह है वह अधिक से अधिक संख्या में मेला में शिरकत करें और इन दोनों राज्य स्तरीय मेलों को अच्छी पहचान दिलाएं।
उन्होंने कहा कि मेला कमेटी का प्रयास रहेगा कि यह मेला देशभर में अच्छे प्रबंधन के लिए जाना जाए। इस मौके पर तहसीलदार वेद प्रकाश भी मौजूद रहे।