26.1 C
Delhi
शनिवार, जून 3, 2023
spot_imgspot_img

ब्लैकमेलिंग की वजह से की खुदकुशी, पाकिस्तान तक जुड़े तार, रैकेट की सरगना हुई गिरफ्तार

Click to Open

Published on:

Click to Open

Gujrat News: बीते दिनों गुजरात के सूरत में एक महिला प्रोफेसर ने ट्रेन के आगे कूदकर जान दे दी। इस मामले में गुजरात पुलिस ने चौंकाने वाले खुलासे किए हैं। खबर है कि पाकिस्तान से संचालित एक नेटवर्क महिला प्रोफेसर को ब्लैकमेल कर रहा था। उनकी एडिट की हुई न्यूड तस्वीरों को वायरल करने की धमकी दे रहा था। इस रैकेट की सरगना हैदराबाद की जूही शेख है। जूही की गिरफ्तारी के बाद जांच में पाकिस्तानी कनेक्शन भी सामने आए हैं। इस मामले में गिरफ्तार चार अन्य लोगों से पूछताछ में उसका नाम सामने आया था। आत्महत्या करने वाली प्रोफेसर जहांगीरपुरा की सेजल पटेल थीं।

उन्होंने 16 मार्च 2023 को आत्महत्या की थी। सूरत पुलिस ने उनके मोबाइल और बैंक खातों की जांच की तो एक संदिग्ध बैंक अकाउंट में 47,500 रुपए ट्रांसफर किए जाने की बात सामने आई। इसके बाद ही पता चला कि मॉर्फ्ड तस्वीरों के आधार पर उन्हें ब्लैकमेल किया जा रहा था।

Click to Open

समाचार एजेंसी एएनआई के मुताबिक, एसीपी सूरत पुलिस डिवीजन बीएम चौधरी ने बताया कि जांच के दौरान पाया गया कि लेडी प्रोफेसर को उसकी मॉर्फ्ड न्यूड तस्वीरों का इस्तेमाल कर कॉल और मैसेज के जरिए ब्लैकमेल किया गया था। जूही शेख सहित तीन अन्‍य आरोपी महिला प्रोफेसर से कई बार पैसे वसूले। पुलिस तीन अन्‍य आरोपियों को पहले ही बिहार से गिरफ्तार कर चुकी है। 

एसीपी ने बताया कि सूरत के जहांगीरपुरा की महिला प्रोफेसर की आत्महत्या मामले में जांच के बाद तीन लोगों की गिरफ्तारी हुई। इस दौरान कई चौंकाने वाले खुलासे सामने आए। एसीपी ने कहा, ‘मृतक प्रोफेसर को उसकी न्यूड फोटो वायरल करने की धमकी दी गई थी। रांदेर पुलिस ने तीनों आरोपियों को बिहार से गिरफ्तार किया है। वहीं, इस मामले में आरोपी के रिमांड के दौरान पाकिस्तान कनेक्शन सामने आया है।

एसीपी ने आगे कहा, ‘आंध्र प्रदेश की जूही शेख नाम की महिला पाकिस्तान में रहने वाले जुल्फिकार को पैसे भेज रही थी। इसके बाद रांदेर पुलिस की टीम भेष बदल कर आंध्र प्रदेश गई और उसे गिरफ्तार कर लिया। पुलिस के अनुसार, सूरत पुलिस की दो महिला अधिकारियों समेत छह पुलिसकर्मियों की टीम ने भेष बदल कर आरोपी महिला जूही को गिरफ्तार किया।

पुलिस के मुताबिक, जूही पाकिस्तान के प्रमुख सागरित जुल्फिकार के साथ लगातार संपर्क में थी। इसके अलावा जूही अपनी एप्लीकेशन के जरिए रोजाना 50 से 60 हजार रुपए हड़प लेती थी। इतना ही नहीं जूही के पास से अलग-अलग बैंकों के सात बैंक खाते मिले हैं। गौरतलब है कि 16 मार्च को सूरत शहर के रांदेर इलाके में रहने वाली एक महिला प्रोफेसर ने सूरत रेलवे स्टेशन के आसपास ट्रेन के आगे कूदकर आत्महत्या कर ली। इसमें महिला की कॉल डिटेल्स से पता चला कि महिला के फोन पर पाकिस्तानी नंबर से फोन कॉल आए थे। 

Click to Open

Your Comment on This News:

Latest news
Click to Openspot_img
Related news
Please Shere and Keep Visiting us.
Click to Open