Himachal Pradesh News: हिमाचल प्रदेश के धर्मशाला से एक बड़ी खबर सामने आ रही है। भारतीय जनता पार्टी के पूर्व प्रदेश सचिव और वर्तमान में हिमाचल प्रदेश ओलंपिक संघ के उपाध्यक्ष नरेंद्र अत्री ने रविवार को तिब्बती आध्यात्मिक गुरु दलाई लामा से शिष्टाचार भेंट की। उन्होंने दलाई लामा का आशीर्वाद लिया।
इस विशेष मुलाकात के दौरान नरेंद्र अत्री ने दलाई लामा के ऐतिहासिक कार्यों को याद किया। उन्होंने विश्व शांति, करुणा, मानव कल्याण और भाईचारे के लिए गुरु द्वारा किए गए प्रयासों की सराहना की। अत्री ने दलाई लामा को पूरी मानवता के लिए प्रेरणा का एक बड़ा स्रोत बताया।
मानवता और युवाओं के लिए प्रेरणास्रोत हैं दलाई लामा
नरेंद्र अत्री ने कहा कि दलाई लामा का जीवन पूरी दुनिया को शांति का संदेश देता है। उनका जीवन सहिष्णुता और निस्वार्थ सेवा की अनूठी मिसाल है। हिमाचल की पावन भूमि पर उनकी मौजूदगी सभी प्रदेशवासियों के लिए बेहद गर्व और सौभाग्य की बात है। उनके विचार समाज को सही दिशा देते हैं।
भाजपा नेता ने जोर देकर कहा कि आध्यात्मिक गुरु के विचार युवाओं को प्रेरित करते हैं। युवा वर्ग इनके माध्यम से नैतिक मूल्यों और मानव सेवा के प्रति जागरूक होता है। यह मुलाकात समाज में सकारात्मक बदलाव लाने और युवाओं को खेलों की ओर मोड़ने में अहम भूमिका निभाएगी।
सामाजिक और खेल गतिविधियों को मिलेगी नई ऊर्जा
नरेंद्र अत्री ने कहा कि महामहिम से मिला मार्गदर्शन उनके लिए अमूल्य है। यह आशीर्वाद भविष्य में उनकी सामाजिक और खेल गतिविधियों को एक नई ऊर्जा प्रदान करेगा। इस भेंट से समाज में आध्यात्मिक प्रेरणा, आपसी सद्भाव और मानव कल्याण के प्रति समर्पण का एक बड़ा संदेश जाएगा।
Author: Sunita Gupta


