शुक्रवार, दिसम्बर 19, 2025

सोलन: नींद की झपकी ने बिगाड़ी छुट्टियां, चंबाघाट में पर्यटकों की कार पलटी; जानें पूरा मामला

Share

Himachal News: सोलन में शनिवार सुबह एक भीषण कार हादसा हुआ। यह हादसा एनएच-5 पर चंबाघाट फ्लाईओवर सर्विस लेन में हुआ है। ड्राइवर को नींद आने से कार अनियंत्रित हो गई। कार सड़क किनारे लगे खंभे से टकराकर पलट गई। कार में सवार पर्यटक शिमला घूमने जा रहे थे। सौभाग्य से इस हादसे में किसी की जान नहीं गई।

कैसे हुआ हादसा?

पुलिस जानकारी के अनुसार दिल्ली नंबर की कार शिमला जा रही थी। चंबाघाट से आगे जाते समय ड्राइवर को नींद आ गई। इस दौरान कार ने संतुलन खो दिया। वाहन सड़क किनारे लगे खंभे से जा टकराया। टक्कर की वजह से कार पलट गई। हादसे में कार को काफी नुकसान पहुंचा। मगर सभी यात्री सुरक्षित रहे।

यह भी पढ़ें:  20 जुलाई की हिमाचल की बड़ी खबरें: पंचायत प्रधान निलंबित, शादी टूटने से हुआ विवाद, पढ़ें हिमाचल की पांच बड़ी खबरें

पुलिस की त्वरित कार्रवाई

हादसे की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंच गई। इस दौरान ट्रैफिक जाम की स्थिति उत्पन्न हुई। पुलिस ने तुरंत क्रेन बुलाई। क्रेन की मदद से कार को हटाया गया। ट्रैफिक व्यवस्था शीघ्र बहाल की गई। एसपी सोलन गौरव सिंह ने बताया कि जांच जारी है।

सड़क सुरक्षा की अपील

सोलन पुलिस ने लोगों से सड़क सुरक्षा नियमों का पालन करने की अपील की है। थकान होने पर वाहन न चलाने की सलाह दी गई है। नींद आने पर गाड़ी रोककर आराम करना चाहिए। यह हादसा सड़क सुरक्षा के महत्व को रेखांकित करता है। ड्राइविंग के दौरान थोड़ी सी लापरवाही बड़ा नुकसान कर सकती है।

यह भी पढ़ें:  सीबीआई जांच: विमल नेगी मौत मामले में पंकज के घर पर सीबीआई ने मारी रेड, कब्जे में लिए दस्तावेज

पर्यटकों का सफर रहा सुरक्षित

इस हादसे में कार में सवार सभी पर्यटक सुरक्षित रहे। उन्हें किसी प्रकार की चोट नहीं आई। यह एक बड़ी राहत की बात है। हादसे के बाद पर्यटकों ने वैकल्पिक व्यवस्था से अपना सफर जारी रखा। पुलिस ने सभी यात्रियों से बयान दर्ज किए हैं। घटना की पूरी जांच चल रही है।

Poonam Sharma
Poonam Sharma
एलएलबी और स्नातक जर्नलिज्म, पत्रकारिता में 11 साल का अनुभव।

Read more

Related News