Pakistan News: पाकिस्तान के लोगों का जीना मुश्किल हो गया है. भूख से परेशान लोग आटा और राशन के लिए इस कदर जूझ रहे हैं कि भगदड़ मच गई है. आज ऐसी ही भगदड़ के दौरान एक-दो नहीं बल्कि 9 लोगों की मौत हो गई है।
इन 9 लोगों में भूख से बिलखते तीन बच्चे भी शामिल हैं. भगदड़ के दौरान कई लोगों के घायल होने की भी खबर है।
दरअसल, पाकिस्तान इस वक्त अपने सबसे बुरे दौर से गुजर रहा है। देश के लोगों के लिए उनकी दैनिक जरूरतों को पूरा करने के लिए दर। रेट लड़खड़ा रहा है। आर्थिक संकट इतना गहरा गया है। सरकारी खजाना खाली हो गया है। रमजान में भी मुफ्त का आटा लेने के लिए लोग लंबी-लंबी कतारों में खड़े हैं।
वहां आटा इंसान की जान से ज्यादा कीमती हो गया है। शाहबाज सरकार ने गरीबों के कल्याण के लिए मुफ्त आटा की योजना शुरू की है। इस मुफ्त के आटे को हासिल करने की कोशिश के दौरान भगदड़ मच गई और इसमें नौ लोगों की मौत हो गई।