शुक्रवार, दिसम्बर 19, 2025

शिमला रिज मारपीट: पर्यटकों और स्थानीय युवकों के बीच हाथापाई का वीडियो वायरल, पुलिस ने शुरू की जांच

Share

Himachal News: शिमला के प्रसिद्ध रिज मैदान के पास पर्यटकों और स्थानीय युवकों के बीच मारपीट की घटना हुई है। रविवार देर शाम हुई इस घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है। इस वायरल वीडियो के सामने आने के बाद पुलिस ने जांच शुरू कर दी है। प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार दोनों पक्षों के बीच पहले कहासुनी हुई।

यह विवाद कुछ ही मिनटों में हाथापाई में बदल गया। वायरल हुए वीडियो में कुछ युवक एक-दूसरे को धक्का-मुक्की करते दिखाई दे रहे हैं। वे आपस में गाली-गलौज भी कर रहे थे। मौके पर मौजूद लोगों ने बीच-बचाव का प्रयास किया लेकिन स्थिति बिगड़ चुकी थी। इस समाचार ने शहर में चर्चा तेज कर दी है।

यह भी पढ़ें:  बिलासपुर पुलिस की बड़ी कार्रवाई: चिट्टा तस्करी में 6 आरोपी गिरफ्तार, 49 ग्राम ड्रग्स बरामद

पुलिस ने शुरू की जांच

वीडियो के वायरल होने के बाद शिमला पुलिस ने संबंधित व्यक्तियों की पहचान शुरू कर दी है। पुलिस ने बताया कि मामले की गहन जांच की जा रही है। स्थिति स्पष्ट होने के बाद कानूनी कार्रवाई अमल में लाई जाएगी। पुलिस ने लोगों से अपील की है कि विवाद की स्थिति में लड़ाई-झगड़े से बचें।

उन्होंने कहा कि ऐसे मामलों में तुरंत पुलिस को सूचना देनी चाहिए। स्थानीय निवासियों का कहना है कि रिज जैसे प्रमुख पर्यटन स्थल पर ऐसी घटनाएं शहर की छवि को नुकसान पहुंचाती हैं। पर्यटन उद्योग पर इसका बुरा प्रभाव पड़ सकता है। शहर की सुरक्षा व्यवस्था पर सवाल उठ रहे हैं।

यह भी पढ़ें:  Climate Change: हिमाचल में मुख्यमंत्री ने देखी ‘द लास्ट ड्रॉप’ की विशेष स्क्रीनिंग, जलवायु परिवर्तन पर आधारित है फिल्म

सोशल मीडिया पर वीडियो ने मचाई सनसनी

सोशल मीडिया पर वायरल हुए वीडियो ने लोगों के बीच काफी चर्चा पैदा की है। लोग इस घटना की निंदा कर रहे हैं। कई उपयोगकर्ताओं ने बेहतर सुरक्षा व्यवस्था की मांग की है। कुछ लोगों ने पर्यटकों और स्थानीय लोगों के बीच समन्वय बढ़ाने पर जोर दिया है।

रिज मैदान शिमला का प्रमुख पर्यटन स्थल है। यहां हर साल हजारों पर्यटक आते हैं। ऐसे स्थान पर हुई झड़प से पर्यटन व्यवसाय पर असर पड़ने की आशंका है। पुलिस ने आश्वासन दिया है कि शहर में कानून-व्यवस्था बनाए रखने के लिए सभी आवश्यक कदम उठाए जाएंगे। भविष्य में ऐसी घटनाओं को रोकने के उपाय किए जाएंगे।

Poonam Sharma
Poonam Sharma
एलएलबी और स्नातक जर्नलिज्म, पत्रकारिता में 11 साल का अनुभव।

Read more

Related News