Uttar Pradesh News: वाराणसी के कैंट थाना क्षेत्र में पुलिस ने प्रीतम कॉम्प्लेक्स के एक स्पा सेंटर में चल रहे सेक्स रैकेट का खुलासा किया। महावीर मंदिर के पास यह अवैध गतिविधि दो सप्ताह से चल रही थी। पुलिस ने ग्राहक बनकर जानकारी जुटाई। छापेमारी में तीन युवतियों और दो युवकों को गिरफ्तार किया। संचालक मनीष दीक्षित फरार हो गया। पुलिस पूरे नेटवर्क की जांच कर रही है।
पुलिस की रणनीति
कैंट पुलिस को सूचना मिली कि स्पा सेंटर में देह व्यापार हो रहा है। एक पुलिसकर्मी ने ग्राहक बनकर व्हाट्सएप ग्रुप से जानकारी जुटाई। ग्राहकों को तस्वीरें भेजकर ऑनलाइन बुकिंग होती थी। शुक्रवार रात पुलिस ने छापा मारा। एसीपी नितिन तनेजा ने बताया कि गैरकानूनी गतिविधियां संगठित तरीके से चल रही थीं। छापेमारी के दौरान एडीसीपी नीतू कादयान भी मौके पर पहुंची थीं।
गिरफ्तारी और सबूत
छापेमारी में पुलिस ने आजाद और पंकაშक चौबे नामक युवकों के साथ तीन युवतियों को गिरफ्तार किया। मुख्य संचालक मनीष दीक्षित फरार हो गया। कैंट थाना प्रभारी शिवाकांत मिश्र ने बताया कि रैकेट में कुछ प्रभावशाली लोग शामिल हो सकते हैं। उनकी कॉल डिटेल्स की जांच चल रही है। पुलिस इस नेटवर्क के अन्य सदस्यों को पकड़ने की कोशिश में है।
आगे की कार्रवाई
पुलिस ने स्पा सेंटर से आपत्तिजनक सामग्री बरामद की। यह रैकेट व्हाट्सएप के जरिए संचालित हो रहा था। ग्राहकों का समय निर्धारित कर बुकिंग होती थी। वाराणसी पुलिस अब फरार संचालक मनीष दीक्षित और अन्य संलिप्त लोगों की तलाश में है। थाना प्रभारी ने कहा कि जल्द ही और गिरफ्तारियां होंगी। इस मामले में बड़े खुलासे की संभावना है।
