शुक्रवार, दिसम्बर 19, 2025

सीहोर कांड: अस्पताल में पुलिस की मौजूदगी में दलित युवक और उसके पिता की पिटाई, वीडियो हुआ वायरल

Share

Madhya Pradesh News: मध्य प्रदेश के सीहोर जिले में जातिगत हिंसा का एक गंभीर मामला सामने आया है। एक दलित युवक और उसके पिता के साथ अस्पताल में पुलिस की मौजूदगी में मारपीट की गई। इस घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है। पीड़ित परिवार ने आरोप लगाया कि आरोपियों ने उन्हें बेरहमी से पीटा।

पीड़ित प्रवेश परिहार अंबेडकर नगर गंज का निवासी है। वह टेंट का कारोबार करता है। उसने बताया कि रात में वह अपने घर जा रहा था। तभी दीपक परमार उसकी गाड़ी के सामने आ गया। इसके बाद घटनाक्रम शुरू हुआ।

घटना का क्रम

पीड़ित युवक ने बताया कि उसने दीपक परमार के पास से गाड़ी निकाली। इस पर दीपक ने उसे थप्पड़ मार दिया। जब उसने गाड़ी रोकी तो दीपक के साथी आ गए। उन्होंने उसे गंदी गालियां दीं। पीड़ित ने कोई प्रतिक्रिया नहीं दी और वहां से चला गया।

इसके बाद दीपक परमार और उसके साथियों ने भोपाल नाका क्षेत्र में फिर हमला किया। उन्होंने पीड़ित और उसके पिता दोनों को पीटा। पिता-पुत्र इलाज के लिए जिला अस्पताल सीहोर पहुंचे। वहां भी आरोपी उनके पीछे पहुंच गए।

यह भी पढ़ें:  Ram Mandir: भगवान राम को मिला 3000 करोड़ दान, अब तक 1500 CR की हो चुकी बिलिंग! जानें क्या है 1800 करोड़ खर्च का मामला?

अस्पताल में हमला

अस्पताल में दीपक परमार और उसके साथी भानू राठौर व नवीन राठौर पहुंचे। पुलिस की मौजूदगी में भी उन्होंने पिता-पुत्र के साथ मारपीट की। इस घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है। वीडियो में आरोपियों की गुंडागर्दी साफ देखी जा सकती है।

इस वीडियो ने कानून व्यवस्था पर सवाल खड़े कर दिए हैं। लोग पूछ रहे हैं कि पुलिस की मौजूदगी में यह घटना कैसे हो गई। स्थानीय नागरिकों ने त्वरित कार्रवाई की मांग की है। उनका कहना है कि आरोपी खुलेआम घूम रहे हैं।

पुलिस की कार्रवाई

थाना कोतवाली पुलिस ने इस मामले में एट्रोसिटी एक्ट सहित अन्य धाराओं में मुकदमा दर्ज किया है। सीएसपी अभिनंदना शर्मा ने बताया कि तीन युवकों के खिलाफ एफआईआर दर्ज की गई है। आरोपियों की तलाश जारी है। पुलिस टीमें उन्हें ढूंढने में लगी हुई हैं।

यह भी पढ़ें:  अनिल अंबानी फ्रॉड: SBI ने Rcom को घोषित किया फ्रॉड, पंकज चौधरी ने लोकसभा में दी जानकारी

जिला पुलिस अधीक्षक दीपक शुक्ला ने बताया कि रात में ही मामला दर्ज कर लिया गया था। उन्होंने कहा कि आरोपियों को जल्द गिरफ्तार कर लिया जाएगा। पुलिस मामले की गहन जांच कर रही है। सभी आरोपियों पर कड़ी कानूनी कार्रवाई की जाएगी।

पीड़ित का बयान

पीड़ित युवक ने मीडिया को बताया कि आरोपी लगातार उन्हें प्रताड़ित कर रहे हैं। उसने कहा कि उसने कभी किसी का बुरा नहीं किया। वह शांति से अपना कारोबार करता था। उसने ऑथोरिटी से सुरक्षा और न्याय की मांग की है।

पीड़ित के पिता ने बताया कि आरोपियों ने उन्हें भी नहीं बख्शा। उन्होंने कहा कि वह बुजुर्ग हैं फिर भी उनके साथ मारपीट की गई। उन्होंने प्रशासन से आरोपियों को सजा दिलाने की मांग की। परिवार अब अपनी सुरक्षा को लेकर चिंतित है।

Poonam Sharma
Poonam Sharma
एलएलबी और स्नातक जर्नलिज्म, पत्रकारिता में 11 साल का अनुभव।

Read more

Related News