International News: रूस-यूक्रेन युद्ध में एक नया मोड़ आया है। एक रूसी ड्रोन ने NATO सदस्य देश पोलैंड की हवाई सीमा का उल्लंघन किया। पोलैंड ने इस ड्रोन को हवा में ही मार गिराया। इस घटना से पूरे यूरोप में तनाव बढ़ गया है। पोलैंड के प्रधानमंत्री डोनाल्ड टस्क ने इसकी पुष्टि की है।
यूक्रेन ने पहले ही पोलैंड को चेतावनी जारी की थी। उन्होंने बताया था कि रूसी ड्रोन जमोस्क शहर की ओर बढ़ रहा है। यूक्रेन के राष्ट्रपति वोलोदिमीर जेलेंस्की ने दावा किया कि रूस कम से कम आठ ड्रोन भेज रहा है। उन्होंने इसे सोशल मीडिया पर साझा किया।
जेलेंस्की ने किया गंभीर आरोप
यूक्रेन के राष्ट्रपति ने कहा कि रूस ईरानी निर्मित ‘शहीद’ ड्रोन भेज रहा है। उन्होंने इसे महज दुर्घटना नहीं बताया। जेलेंस्की ने जोर देकर कहा कि यह जानबूझकर की गई कार्रवाई है। इससे regional security को खतरा पैदा हो गया है। NATO देशों ने इस घटना पर गंभीर चिंता जताई है।
पोलैंड ने दिखाई तत्परता
पोलैंड ने हवाई सीमा उल्लंघन के तुरंत बाद कार्रवाई की। उन्होंने ड्रोन को मार गिराने में सफलता हासिल की। यह घटना regional tensions को और बढ़ा सकती है। NATO सदस्य देश अपनी सुरक्षा को लेकर गंभीर हैं। पोलैंड ने स्पष्ट किया कि वह अपनी सीमा की रक्षा करेगा।

