शुक्रवार, दिसम्बर 19, 2025

सड़क हादसा: राजस्थान के बाड़मेर में ट्रेलर-स्कॉर्पियो की भीषण टक्कर, चार लोग जिंदा जलकर हुए मौत

Share

Rajasthan News: राजस्थान के बाड़मेर जिले में एक भयानक सड़क दुर्घटना में चार लोगों की जिंदा जलकर मौत हो गई है। यह हादसा देर रात स्कॉर्पियो और ट्रेलर की आमने-सामने टक्कर के बाद हुआ। टक्कर के तुरंत बाद दोनों वाहनों में भीषण आग लग गई। स्कॉर्पियो पूरी तरह से जलकर राख हो गई। एक व्यक्ति गंभीर रूप से झुलस गया है।

मृतकों की पहचान मोहन सिंह, शम्भु सिंह, पांचाराम और प्रकाश के रूप में हुई है। सभी बाड़मेर के निवासी हैं। गंभीर रूप से घायल ड्राइवर दिलीप सिंह को सिणधरी अस्पताल में प्राथमिक उपचार के बाद बालोतरा रेफर कर दिया गया। उसकी हालत गंभीर बनी हुई है।

हादसे का मंजर था डरावना

यह दुर्घटना तब हुई जब स्कॉर्पियो और ट्रेलर आमने-सामने से आ रहे थे। भीषण टक्कर के बाद दोनों वाहनों में तुरंत आग लग गई। स्कॉर्पियो इतनी तेजी से जली कि उसमें सवार लोग बाहर नहीं निकल पाए। वाहन का पूरा ढांचा जलकर खाक हो गया।

आग इतनी भयानक थी कि राहगीर भी मदद के लिए आगे नहीं आ सके। स्थानीय लोगों ने तुरंत पुलिस और फायर ब्रिगेड को सूचना दी। मगर तब तक चार लोगों की मौत हो चुकी थी। वाहन की बर्बाद हालत से हादसे की भयावहता का अंदाजा लगाया जा सकता है।

यह भी पढ़ें:  गाजा युद्ध: इजराइल ने पाकिस्तानी LPG टैंकर पर किया ड्रोन हमला, हुती विद्रोहियों ने क्रू मेंबर्स को बनाया बंधक

राहत और बचाव कार्य

घटना की सूचना मिलते ही पुलिस, प्रशासन और फायर ब्रिगेड की टीमें मौके पर पहुंच गईं। बालोतरा नगर परिषद और आरजीटी कंपनी की दो फायर ब्रिगेड ने कड़ी मेहनत के बाद आग पर काबू पाया। आग बुझाने का काम कई घंटों तक चला।

बालोतरा जिला कलेक्टर सुशील कुमार यादव, एसपी रमेश और डिप्टी निरज शर्मा सहित वरिष्ठ अधिकारी मौके पर पहुंचे। उन्होंने राहत और बचाव कार्यों की निगरानी की। अधिकारियों ने मृतकों के परिवारों से संपर्क कर मदद का आश्वासन दिया।

यातायात पर पड़ा प्रभाव

हादसे के बाद मेगा हाई वे पर वाहनों की लंबी कतार लग गई। यातायात घंटों तक बाधित रहा। पुलिस ने वैकल्पिक मार्ग से यातायात व्यवस्था बहाल की। कई घंटों बाद हाईवे पर सामान्य यातायात शुरू हो सका।

यह भी पढ़ें:  राशिफल: आज इन राशि के लोगों को होगा धन लाभ, पढ़ें 24 जुलाई 2025 का दैनिक राशिफल

पुलिस ने मृतकों के शवों को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। हादसे के सही कारणों की जांच की जा रही है। प्रारंभिक जांच में वाहनों की रफ्तार हादसे का कारण बताई जा रही है। विस्तृत जांच बाकी है।

पिछले हादसों की याद

यह हादसा तब हुआ है जब हाल ही में जैसलमेर में भी एक बस में आग लगने से बीस यात्रियों की मौत हो गई थी। उस हादसे ने भी लोगों को स्तब्ध कर दिया था। लगातार हो रहे ऐसे हादसों ने सड़क सुरक्षा पर सवाल खड़े कर दिए हैं।

पुलिस ने इस मामले में विस्तृत जांच शुरू कर दी है। हादसे में शामिल ट्रेलर के ड्राइवर की तलाश जारी है। प्रशासन ने मृतकों के परिवारों को तुरंत राहत राशि देने का वादा किया है। इस हादसे ने पूरे इलाके में शोक की लहर दौड़ा दी है।

Read more

Related News