शुक्रवार, दिसम्बर 19, 2025

सड़क हादसा: मथुरा में हाईटेंशन तार गिरने से सीएनजी कार में आग, युवक की जलकर मौत

Share

Uttar Pradesh News: मथुरा जिले के मांट थाना क्षेत्र में शनिवार को एक दर्दनाक हादसा हुआ। हाईटेंशन तार गिरने से एक सीएनजी कार में आग लग गई। वाहन में सवार युवक की जिंदा जलकर मौत हो गई। पुलिस ने बताया कि मांट राजा निवासी अंकित अपनी कार से मांट-राया मार्ग पर स्थित पेट्रोल पंप के पास अपने खेत जा रहा था। तभी कार के ऊपर हाईटेंशन तार टूटकर गिर गया।

इससे कार में भीषण आग लग गई। अंकित की मौके पर ही जलकर मौत हो गई। कार गैस चालित होने के कारण आग तेजी से फैली। दमकल वाहन के पहुंचने तक चालक की मौत हो चुकी थी। पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। मामले की जांच जारी है।

हादसे का क्रम

मांट थाना प्रभारी जसवीर सिंह ने हादसे की पुष्टि की। उन्होंने बताया कि पच्चीस वर्षीय अंकित अपनी सीएनजी कार से अकेला यात्रा कर रहा था। अचानक ऊपर से हाईटेंशन तार टूटकर कार पर गिरा। इससे तुरंत आग लग गई। आग इतनी तेज थी कि युवक बाहर नहीं निकल पाया। आसपास के लोग मदद के लिए दौड़े लेकिन तब तक देर हो चुकी थी।

यह भी पढ़ें:  Shimla News: दो साल से नाबालिग को हवस का शिकार बना रहा था राहुल, गर्भवती होने पर खुला राज

स्थानीय निवासियों ने दमकल और पुलिस को सूचना दी। दमकल वाहन मौके पर पहुंचा और आग पर काबू पाया। लेकिन अंकित को बचाया नहीं जा सका। पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है। हादसे का सही कारण पता लगाया जा रहा है। प्रारंभिक जानकारी के अनुसार तार का टूटना हादसे का कारण बना।

कोसीकलां में स्कूटी हादसा

मथुरा जिले में एक अन्य दुर्घटना में स्कूटी सवार तीन युवक घायल हो गए। कोसीकलां क्षेत्र में हुए इस हादसे में दो युवकों की मृत्यु हो गई। तीसरा युवक गंभीर रूप से घायल है। उसका इलाज जारी है। कोसीकलां पुलिस के अनुसार शनिवार सुबह गोकुल निवासी तीन युवक स्कूटी पर सवार थे।

माधव, कल्लू और निर्मल नंदगांव से कोसीकलां की ओर जा रहे थे। सुरवारी गांव के समीप उनकी स्कूटी फिसल गई। इससे तीनों गंभीर रूप से घायल हो गए। मौके पर पहुंची पुलिस ने घायलों को सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में भर्ती कराया। उपचार के दौरान माधव और कल्लू की मौत हो गई। निर्मल को प्राथमिक उपचार के बाद छुट्टी दे दी गई।

यह भी पढ़ें:  रिलायंस इंडस्ट्रीज: रूसी तेल प्रतिबंधों के बीच रिफाइनरी संचालन में बदलाव की प्रक्रिया शुरू

पुलिस की कार्रवाई

पुलिस ने दोनों हादसों की जांच शुरू कर दी है। मांट थाना प्रभारी ने बताया कि हाईटेंशन तार गिरने के कारणों की जांच की जा रही है। बिजली विभाग से इस संबंध में बातचीत की जा रही है। कोसीकलां हादसे में पुलिस ने मृतकों के परिजनों से बात की है। दोनों मामलों में आगे की कार्रवाई की जा रही है।

पुलिस ने लोगों से सावधानी बरतने की अपील की है। विशेष रूप से बिजली के तारों से दूरी बनाए रखने की सलाह दी है। सड़क सुरक्षा नियमों का पालन करने का आग्रह किया है। पुलिस का कहना है कि ऐसे हादसों को सावधानी से रोका जा सकता है। लोगों को यातायात नियमों का कड़ाई से पालन करना चाहिए।

Poonam Sharma
Poonam Sharma
एलएलबी और स्नातक जर्नलिज्म, पत्रकारिता में 11 साल का अनुभव।

Read more

Related News