रामपुर के आस पास के इलाकों में दीवाली के आस पास जुआ खेलना आम बात हो जाती है। जिससे इलाके के सैकड़ों परिवार बर्बाद होने के कगार पर आ जाते है। समाज और पीड़ित लोगों को बचाने के लिए RIGHT FOUNDATION की रामपुर यूनिट आगे आई है और आज यूनिट के अध्यक्ष जयदीप नेगी और कोषाध्यक्ष रवि नेगी डीएसपी रामपुर से मिले और उनको एक मांग पत्र सौंपा।
मांग पत्र में राइट यूनिट रामपुर ने मांग की गई है कि डीएसपी रामपुर क्षेत्र में पुलिस को सक्रिय करे और जुए पर पूर्ण रोक लगाए। इस काम में राइट यूनिट रामपुर पुलिस को अपना पूरा सहयोग देगी। इस बारे जब राइट यूनिट रामपुर के अध्यक्ष जयदीप नेगी से बात की गई तो उनका कहना था कि जुआ के ऐसी कुरीति है जो परिवार के साथ साथ पूरे समाज को बर्बाद कर देती है। आम आदमियों को इस कुरीति के खिलाफ आवाज उठानी चाहिए और परिवारों के साथ साथ समाज को भी बचाना चाहिए। यह हर आम आदमी की जिमेवारी है कि वह समाज में कुरीतियां ना फैलाने दे।
इस मामले में जयदीप नेगी ने रामपुर विधानसभा क्षेत्र के लोगों से भी आग्रह किया है कि सभी लोग समाज में फैल रही जुआ कुरीति के खिलाफ आगे आए और ऐसी किसी भी घटना के होने पर समय पर राइट यूनिट रामपुर या रामपुर पुलिस को सूचना दे।