Delhi News: संसद में आज एक बार फिर महिला आरक्षण बिल पर सरकार और विपक्ष में वार-पलटवार हुआ। बिल को लेकर कांग्रेस नेता अधीर रंजन चौधरी ने सरकार की मंशा पर सवाल उठाए हैं। अधीर ने कहा कि सरकार केवल बातें करना जानती है, हिम्मत है तो चीन पर बोले।
बिल पर चर्चा के दौरान अधीर ने कहा कि सरकार चीन पर भी बात करने से डरती है और वो सही जानकारी नहीं देती। इस पर राजनाथ सिंह ने जवाब दिया।
राजनाथ सिंह का पलटवार
अधीर रंजन की बात पर रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने भी पटलवार किया। राजनाथ सिहं ने कहा हम किसी से डरते नहीं है, मैं छाती चौड़ी करके चीन के मुद्दे पर बोलूंगा। राजनाथ सिंह ने कहा कि हम चीन पर हर तरीके से बात करने को तैयार हैं।
महिला आरक्षण बिल को बताया जुमला
अधीर रंजन ने इसी के साथ महिला आरक्षण बिल को भाजपा सरकार का जुमला करार दिया। अधीर ने कहा कि चुनाव आने वाले हैं इसलिए सरकार ये बिल महिला मतदाताओं को लुभाने के लिए लाई है और यह केवल नया जुमला है। हालांकि, अधीर ने कहा कि उनकी पार्टी इस विधेयक का विरोध नहीं करेगी, क्योंकि वो इसे पास करना चाहती है।