Pune News: रविवार को महाराष्ट्र के पुणे जिले में एक दिल दहला देने वाला हादसा हुआ। जेजुरी में चुनाव जीत का जश्न मना रहे लोग अचानक आग की चपेट में आ गए। इस दुर्घटना में 2 नवनिर्वाचित पार्षदों समेत 16 लोग गंभीर रूप से घायल हो गए हैं। स्थानीय निकाय चुनाव के नतीजों के बाद यह खुशी का माहौल मातम में बदल गया। Pune News में इस घटना की चर्चा जोरों पर है।
खंडोबा मंदिर में गुलाल उड़ाते वक्त हादसा
जेजुरी के प्रसिद्ध खंडोबा मंदिर परिसर में जीत की खुशी मनाई जा रही थी। यहां की परंपरा के अनुसार लोग हवा में ‘भंडारा’ (पीला गुलाल) उड़ा रहे थे। इसी दौरान वहां अचानक आग भड़क उठी। देखते ही देखते आग ने विकराल रूप ले लिया। वहां मौजूद लोगों में भगदड़ मच गई। इस दौरान कई लोग आग की लपटों में घिर गए।
दीये पर गिरा पाउडर और भड़की आग
पुणे (ग्रामीण) के पुलिस अधीक्षक संदीप गिल ने घटना का कारण बताया है। उनके अनुसार, जश्न के दौरान उड़ाया गया भंडारा वहां जल रहे एक दीये पर गिर गया। गुलाल के संपर्क में आते ही आग तेजी से फैल गई। इस हादसे में राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (NCP) की विजयी उम्मीदवार स्वरूपा खोमने और मोनिका घड़गे भी बुरी तरह झुलस गई हैं।
सांसद सुप्रिया सुले ने जताई मिलावट की आशंका
बारामती से सांसद सुप्रिया सुले ने इस घटना पर चिंता जताई है। उन्होंने कहा कि ‘भंडारा’ में मिलावट की संभावना है। स्थानीय लोगों का भी कहना है कि गुलाल में कोई केमिकल या पाउडर मिलाया गया था। इस वजह से आग ने इतनी तेजी पकड़ी। फिलहाल पुलिस मामले की जांच कर रही है और घायलों का इलाज जारी है।
