7.4 C
Shimla
Thursday, March 23, 2023

वित्तीय गड़बड़ी के आरोप में नालागढ़ कॉलेज का प्राचार्य निलंबित, जानें क्या है पूरा मामला

Solan News: वित्तीय मामलों में गड़बड़ी के आरोप में नालागढ़ कॉलेज के प्राचार्य को शिक्षा विभाग ने निलंबित कर दिया। शिक्षा विभाग के सचिव अभिषेक जैन ने प्राचार्य डॉ. पवन सलारिया को आरकेएमवी कॉलेज शिमला में अटैच किया है। प्राचार्य के खिलाफ बद्दी के एक अधिवक्ता ने सरकार को शिकायत की थी।

कॉलेज प्राचार्य पर आरोप है कि उन्होंने अपनी कार के चालक को प्रोफेसर दिखाकर उसे कॉलेज की परीक्षाओं और ओपन एजुकेशन की वार्षिक परीक्षाओं में ड्यूटी दिलाई, जबकि वह इसके लिए पात्र नहीं था। यही नहीं, कुछ दिन पूर्व इसी कॉलेज के गणित के प्रवक्ता ने भी प्राचार्य पर अपनी शक्तियों को गलत इस्तेमाल करके उसे प्रताड़ित किया था।

प्रवक्ता ने इसकी रिकॉर्डिंग भी कर ली थी। बद्दी के एक अधिवक्ता ने इसकी शिकायत सरकार को भेजी थी, जिसके तहत शिक्षा विभाग के सचिव अभिषेक जैन ने तत्काल प्रभाव से प्राचार्य को निलंबित कर दिया है। जांच प्रभावित न हो, इसके लिए उन्हें शिमला मुख्यालय छोड़ने पर भी रोक लगाई है। शिक्षा विभाग के सचिव अभिषेक जैन ने बताया कि शिकायतों के आधार पर यह कार्रवाई की गई है। इसकी जांच की जाएगी।

Latest news
Related news

Your opinion on this news: