14.5 C
Shimla
Monday, March 27, 2023

पोंटिंग की मैच के दौरान हुई थी जेनिफर से पहली मुलाकात, जानें कैसी है इनकी लव स्टोरी

ऑस्ट्रेलिया के पूर्व कप्तान और मौजूदा समय में दिल्ली कैपिटल्स के हेड कोच रिकी पॉन्टिंग की लव स्टोरी किसी बॉलिवुड स्टार से कम नहीं हैं. पॉन्टिंग की मुलाकात रियाना जेनिफर से एक मैच के दौरान हुई. रियाना अपने भाई के साथ मैच देखने आई थीं. इस बीच पॉन्टिंग ब्रेक के दौरान जेनिफर से मिले और उन्हें प्यार हो गया.

हालांकि जेनिफर से पॉन्टिंग की पहली मुलाकात कहां पर हुई इसे लेकर भ्रम है. रियाना जेनिफर ने एबीडी डॉक्यूमेंट्री में कहा था कि उन्होंने पॉन्टिंग को पहली बार शेन वॉर्न के साथ एक बार में देखा था.

रिकी पॉन्टिंग की रियाना के साथ जब पहली मुलाकात हुई उस वक्त वह इंटरनेशनल क्रिकेट में अपने पैर जमा चुके थे. रियाना तब लॉ स्टूडेंट थीं. पॉन्टिंग ने खुद स्वीकार किया कि उन्हें रियाना से पहली नजर में प्यार हो गया था.

रियाना की सुंदरता का जादू पॉन्टिंग पर इस तरह हावी हुआ कि वह मैच समाप्ति के बाद उन्हें ढूढ़ने यूनिवर्सिटी गए. इसके बाद दोनों ने लंबे समय तक एक दूसरे को डेट किया. जून 2002 में रिकी पॉन्टिंग और रियाना ने शादी कर ली.

रिकी पॉन्टिंग साल 2008 में पहली बार पिता बने. 26 जुलाई 2008 को उनकी बेटी एमी चार्लोट का जन्म हुआ. जबकि 8 सिंतबर 2011 को उनकी दूसरी बेटी मैटिस एली जन्मीं. वहीं 24 सितंबर 2014 को पॉन्टिग के घर बेटे फ्लेचर विलियम्स का जन्म हुआ.

रिकी पॉन्टिंग दुनिया के उन चुनिंदा क्रिकेटरों में शामिल हैं जिन्हें जो शराब का कारोबार करते हैं. रिकी पॉन्टिंग की पन्टिंग वाइन के नाम से शराब कंपनी है. पॉन्टिंग मेलबर्न के द गोल्डन माइल ऑफ ब्राइटन इलाके में रहते हैं.

Latest news
Related news

Your opinion on this news: