Himachal News: हमीरपुर जिले की सुरक्षा कमान अब नए हाथों में है। एचपीएस अधिकारी बलबीर सिंह ने सोमवार को बतौर एसपी पदभार संभाल लिया है। पूर्व एसपी भगत सिंह ठाकुर के रिटायर होने के बाद उन्हें यह जिम्मेदारी सौंपी गई है। कुर्सी संभालते ही नए अधिकारी ने साफ कर दिया कि Police नशे के सौदागरों को किसी भी कीमत पर नहीं बख्शेगी।
नशे पर जीरो टॉलरेंस की नीति
एसपी बलबीर सिंह ने मीडिया से बातचीत में अपनी प्राथमिकताएं गिनाईं। उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह सुक्खू के निर्देशों के तहत जिले में जीरो टॉलरेंस की नीति लागू होगी। Police चिट्टे और नशीले पदार्थों के नेटवर्क को जड़ से खत्म करने के लिए सख्त कदम उठाएगी। युवाओं को नशे से बचाने के लिए स्कूलों और कॉलेजों में विशेष जागरूकता अभियान चलाए जाएंगे।
जनता का सहयोग जरूरी
अपराध रोकने के लिए आम लोगों की भागीदारी बेहद अहम है। नए एसपी ने माना कि हमीरपुर में Police पहले से अच्छा काम कर रही है। इसे और प्रभावी बनाने के लिए जनता से सीधा संवाद बढ़ाया जाएगा। नशामुक्ति अभियान को सफल बनाने के लिए सामाजिक संस्थाओं और आम नागरिकों का सहयोग लिया जाएगा।
शिक्षक से बने अधिकारी
बलबीर सिंह का सफर काफी प्रेरणादायक रहा है। साल 2007 में Police सेवा में आने से पहले वह एक शिक्षक के रूप में कार्य करते थे। उन्होंने सरकाघाट, धर्मशाला और हमीरपुर में कई महत्वपूर्ण पदों पर सेवाएं दी हैं। प्रदेश सरकार ने बीते 5 नवंबर को ही उनकी नियुक्ति की घोषणा कर दी थी।
