शुक्रवार, दिसम्बर 19, 2025

पीएम मोदी: बिहार चुनाव में मुजफ्फरपुर की जनसभा से तिरहुत-चंपारण को लक्षित करेंगे

Share

BIHAR NEWS: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी गुरुवार को बिहार विधानसभा चुनाव में भाजपा का पक्ष मजबूत करने मुजफ्फरपुर पहुंच रहे हैं। वे मोतीपुर के रातल मैदान में एक विशाल जनसभा को संबोधित करेंगे। यह सभा तिरहुत और चंपारण क्षेत्र के मतदाताओं को लक्षित करने के लिए है। पिछले एक दशक में मुजफ्फरपुर जिले में यह प्रधानमंत्री की पांचवी चुनावी सभा होगी।

इस रैली का उद्देश्य एनडीए गठबंधन का विस्तार करना है। भाजपा स्थानीय सामाजिक एवं राजनीतिक समीकरणों को साधना चाहती है। पार्टी का लक्ष्य 2020 के चुनाव में तिरहुत से मिली सीटों को बचाना और विपक्ष की सीटों पर कब्जा करना है। इसके लिए प्रधानमंत्री सीधे जनता से रूबरू होंगे।

यह सभा मुजफ्फरपुर जिले की आठ विधानसभा सीटों के मतदाताओं को सीधे तौर पर संबोधित करेगी। इनमें औराई, मीनापुर, बोचहां, मुजफ्फरपुर, बरुराज, कांटी, साहेबगंज और पारू शामिल हैं। साथ ही पड़ोसी जिले पूर्वी चम्पारण की चार सीटों पर भी नजर रहेगी। वैशाली और शिवहर जैसे सीमावर्ती जिलों के मतदाता भी इस सभा के महत्वपूर्ण लक्ष्य हैं।

तैयारियां पूरी, बड़े नेता होंगे शामिल

भाजपा ने प्रधानमंत्री की इस सभा की तैयारियां पूरी कर ली हैं। कार्यक्रम अभियान समिति के संयोजक व गुजरात के सांसद मितेश पटेल ने स्थल का जायजा लिया है। कार्यक्रम प्रभारी उपेंद्र पासवान भी मौजूद रहे। इस रैली में एनडीए के प्रदेश स्तरीय बड़े नेता शिरकत करेंगे।

यह भी पढ़ें:  Delhi Cleanliness Drive: दिल्ली में 'कूड़े से आज़ादी' अभियान की शुरुआत, जानें क्या बोली सीएम रेखा गुप्ता

उत्तर बिहार के कई सांसद और निवर्तमान विधायक भी सभा में हिस्सा लेंगे। पार्टी इस आयोजन के जरिए क्षेत्र में अपनी उपस्थिति दर्ज कराना चाहती है। स्थानीय नेतृत्व ने बताया कि सभी तैयारियां अंतिम चरण में हैं और कार्यक्रम सफल बनाने के लिए पूरी टीम जुटी हुई है।

यातायात व्यवस्था में बदलाव

प्रधानमंत्री के दौरे को देखते हुए यातायात व्यवस्था में बदलाव किए गए हैं। मोतिहारी से वैशाली और पटना जाने वाले वाहनों के लिए पीपराकोठी-डुमरिया घाट मार्ग सक्रिय किया गया है। मोतिहारी से शिवहर, सीतामढ़ी और दरभंगा जाने वाले सभी वाहन चकिया के रास्ते से गुजरेंगे।

पटना, समस्तीपुर और वैशाली से मोतिहारी आने वाले वाहन दरभंगा मोड़ से एसकेएमसीएच ओवरब्रिज के नीचे से गुजरेंगे। दरभंगा से मोतिहारी जाने वाले वाहन भी इसी मार्ग का उपयोग करेंगे। प्रशासन ने यातायात के सुचारू प्रबंधन के लिए यह व्यवस्था की है।

यह भी पढ़ें:  नकली शराब: गाजियाबाद में शराब की दुकान के सीक्रेट रूम से बरामद हुई डुप्लीकेट बोतलें

कड़ी सुरक्षा व्यवस्था

मुजफ्फरपुर के डीएम सुब्रत कुमार सेन और एसएसपी सुशील कुमार ने सुरक्षा को लेकर अधिकारियों के साथ बैठक की। प्रमंडलीय आयुक्त और डीआईजी ने बुधवार को कार्यक्रम स्थल का निरीक्षण किया। निगरानी के लिए सभी रणनीतिक स्थानों पर सीसीटीवी कैमरे लगाए गए हैं।

आपातकालीन स्थितियों से निपटने के लिए जिला नियंत्रण कक्ष स्थापित किया गया है। यह कक्ष इंटीग्रेटेड कमांड एंड कंट्रोल सेंटर में कार्यरत है। इसके लिए विशेष हेल्पलाइन नंबर 0621-155304 और 18003451061 जारी किए गए हैं। अधिकारियों और कर्मियों की तैनाती सुनिश्चित की गई है।

बिहार में चुनावी रणनीति के तहत प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की यह रैली अहम मानी जा रही है। इसके जरिए भाजपा उत्तरी बिहार के मतदाताओं को सीधे तौर पर संबोधित करेगी। पार्टी इस क्षेत्र में अपनी स्थिति मजबूत करना चाहती है। चुनावी दौर में इस तरह की बड़ी रैलियों का राजनीतिक महत्व होता है।

Read more

Related News