शनिवार, दिसम्बर 20, 2025

पीएम मोदी: पाकिस्तान की परमाणु धमकियों से नहीं डरता नया भारत, घर में घुसकर मारता है

Share

Dhar News: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने मध्य प्रदेश के धार जिले में एक जनसभा को संबोधित किया। उन्होंने कहा कि पाकिस्तान से आए आतंकियों ने भारतीय महिलाओं का सिंदूर उजाड़ा था लेकिन भारत ने ऑपरेशन सिंदूर करके आतंकी ठिकानों को नष्ट कर दिया। पीएम मोदी ने पाकिस्तान की परमाणु धमकियों को भी नकारते हुए कहा कि नया भारत किसी से नहीं डरता।

प्रधानमंत्री ने अपने संबोधन में महाराजा भोज के शौर्य और महर्षि दधिचि के त्याग का उदाहरण दिया। उन्होंने कहा कि इसी विरासत से प्रेरणा लेकर देश मां भारती की सुरक्षा को सर्वोच्च प्राथमिकता देता है। भारतीय सैनिकों ने पलक झपकते ही पाकिस्तान को घुटनों पर ला दिया।

ऐतिहासिक हैदराबाद मुक्ति दिवस

पीएम मोदी ने 17 सितंबर के ऐतिहासिक महत्व को रेखांकित किया। उन्होंने कहा कि इसी दिन सरदार पटेल की फौलादी इच्छाशक्ति के कारण हैदराबाद को अत्याचारों से मुक्त कराया गया था। भारतीय सेना ने हैदराबाद की जनता के अधिकारों की रक्षा करके देश के गौरव को पुनः स्थापित किया।

यह भी पढ़ें:  जम्मू-कश्मीर: चलती ट्रेन से टकराई चील, टूटी विंड स्क्रीन और घायल हुआ लोको पायलट

प्रधानमंत्री ने कहा कि दशकों तक इस ऐतिहासिक उपलब्धि को कोई याद नहीं करता था। उनकी सरकार ने इस घटना को अमर बना दिया है। उन्होंने लोगों को धन्यवाद दिया जिन्होंने उन्हें यह कार्य करने का अवसर दिया।

टेक्सटाइल पार्क का शिलान्यास

विश्वकर्मा जयंती के अवसर पर पीएम मोदी ने देश के सबसे बड़े इंटीग्रेटेड टेक्सटाइल पार्क का शिलान्यास किया। उन्होंने कहा कि इस पार्क से भारत की टेक्सटाइल इंडस्ट्री को नई ऊर्जा मिलेगी। किसानों को अपनी उपज का उचित मूल्य मिलने में मदद मिलेगी।

इस टेक्सटाइल पार्क से बड़ी संख्या में युवाओं को रोजगार के अवसर मिलेंगे। प्रधानमंत्री ने इन परियोजनाओं के लिए सभी देशवासियों को बधाई दी। उन्होंने कहा कि इस आयोजन में नारी शक्ति का विशेष ध्यान रखा गया है।

यह भी पढ़ें:  गोकर्णा न्यूज़: रूसी महिला और दो बेटियों को गुफा से किया रेस्क्यू, जानें हैरान कर देने वाला खुलासा

धार का राष्ट्रीय महत्व

पीएम मोदी ने जोर देकर कहा कि यह कार्यक्रम धार में हो रहा है लेकिन यह पूरे देश के लिए है। यह कार्यक्रम समस्त देश की माताओं और बहनों के लिए आयोजित किया गया है। उन्होंने कहा कि देश की प्रगति में सभी क्षेत्रों का समान विकास आवश्यक है।

प्रधानमंत्री ने सुरक्षा बलों की बहादुरी की सराहना की। उन्होंने कहा कि देश का हर नागरिक सुरक्षा बलों के बलिदान को सलाम करता है। भारत की एकता और अखंडता की रक्षा करना सर्वोच्च प्राथमिकता है।

Poonam Sharma
Poonam Sharma
एलएलबी और स्नातक जर्नलिज्म, पत्रकारिता में 11 साल का अनुभव।

Read more

Related News