शनिवार, दिसम्बर 20, 2025

पांवटा साहिब: 3 महीने से लापता 14 वर्षीय नाबालिग बरामद, दुष्कर्म के आरोप में हरियाणा के दंपति गिरफ्तार

Share

Sirmaur News: हिमाचल प्रदेश के पांवटा साहिब में 14 वर्षीय नाबालिग लड़की के अपहरण और दुष्कर्म का सनसनीखेज मामला सामने आया है। पुलिस ने 10 अगस्त को लापता हुई नाबालिग को हरियाणा से सुरक्षित बरामद कर लिया। यह मामला 19 मई 2025 को पांवटा साहिब थाना में दर्ज किया गया था।

आरोपियों की गिरफ्तारी

पुलिस ने हरियाणा के यमुनानगर निवासी एक दंपति को गिरफ्तार किया है। आरोप है कि आमना नामक महिला ने नाबालिग को बहला-फुसलाकर पांवटा साहिब से हरियाणा ले गई। वहां उसके पति बिंदर ने नाबालिग को बंधक बनाकर रखा और उसके साथ दुष्कर्म किया।

यह भी पढ़ें:  Heavy Rain Alert: हिमाचल में भारी बारिश के कारण स्कूल-कॉलेज बंद, विभाग ने जारी किया है रेड अलर्ट

पुलिस की जांच

डीएसपी पांवटा साहिब मानवेंद्र ठाकुर ने बताया कि नाबालिग के पास मोबाइल फोन नहीं होने से लोकेशन का पता लगाना मुश्किल था। पुलिस ने उत्तर प्रदेश और हरियाणा के कई इलाकों में छापेमारी की। लगातार प्रयासों के बाद नाबालिग को बरामद किया गया।

मेडिकल जांच और आगे की कार्रवाई

बरामदगी के बाद नाबालिग का मेडिकल परीक्षण करवाया गया। उसका बयान दर्ज कर उसे परिजनों को सौंप दिया गया। गिरफ्तार आरोपियों को बुधवार को अदालत में पेश किया जाएगा। पुलिस मामले की गहन जांच कर रही है और आरोपियों को कड़ी सजा दिलाने का प्रयास करेगी।

यह भी पढ़ें:  IPS मोहित चावला: केंद्रीय प्रतिनियुक्ति पर ITBP में DIG के पद पर देंगे सेवाएं, गृह मंत्रालय ने जारी किए आदेश

आरोपियों का रिकॉर्ड

प्रारंभिक जांच में पता चला है कि आमना मूल रूप से माजरा की रहने वाली थी। उसकी शादी हरियाणा निवासी बिंदर से हुई थी। पुलिस आरोपियों के पिछले रिकॉर्ड की भी जांच कर रही है।

यह मामला बच्चों के साथ होने वाले अपराधों की गंभीरता को उजागर करता है। पुलिस ने मामले में तेजी से कार्रवाई करते हुए नाबालिग को सुरक्षित बरामद किया है। आरोपियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की उम्मीद है।

Poonam Sharma
Poonam Sharma
एलएलबी और स्नातक जर्नलिज्म, पत्रकारिता में 11 साल का अनुभव।

Read more

Related News