शनिवार, दिसम्बर 20, 2025

ऑनलाइन ठगी: दिल्ली और राजस्थान में तीन स्कैमर गिरफ्तार, झूठे निवेश कॉल्स के जरिए कर रहे थे ठगी

Share

Delhi News: दिल्ली और राजस्थान पुलिस ने मिलकर तीन युवकों को गिरफ्तार किया है, जो ऑनलाइन ठगी और डिजिटल अरेस्ट जैसे हाईटेक स्कैम चला रहे थे। दिल्ली पुलिस की साइबर सेल ने द्वारका में लगातार मिल रही शिकायतों के बाद यह कार्रवाई की। गिरफ्तार आरोपियों में दीपक वर्मा, सुरेंद्र कुमार डूडी और राजवीर शामिल हैं। ये लोग लोगों को झूठे निवेश और डरावने कॉल्स के जरिए ठग रहे थे।

आरोपियों की पहचान और उनकी भूमिका

पुलिस ने बताया कि दीपक वर्मा टोंक, सुरेंद्र कुमार डूडी सीकर और राजवीर हरियाणा के सिरसा का रहने वाला है। दीपक और राजवीर ऑनलाइन इन्वेस्टमेंट फ्रॉड में शामिल थे। वहीं, सुरेंद्र डिजिटल अरेस्ट स्कैम चलाता था, जिसमें लोगों को अपराध में फंसाने की धमकी देकर पैसे वसूले जाते थे। पुलिस ने इनके ठिकानों पर छापेमारी कर इन्हें पकड़ा। जांच में इनके नेटवर्क की और जानकारी जुटाई जा रही है।

यह भी पढ़ें:  Lado Lakshmi Yojana: खुशखबरी! महिलाओं को हर महीने मिलेंगे ₹2100, जानें किसे मिलेगा लाडो लक्ष्मी योजना का लाभ?

कॉलेज छात्र और फर्जी खातों का खेल

जांच से पता चला कि दीपक वर्मा एक कॉलेज छात्र है, जो फर्जी बैंक खाते और सिम कार्ड उपलब्ध कराता था। उसे इसके लिए पैसे मिलते थे। सुरेंद्र को यह काम उसके चचेरे भाई ने दिलवाया था। राजवीर ने अपने दोस्त के कहने पर कंपनी के नाम से चालू खाता खोला, जिसका इस्तेमाल ठगी के पैसे ट्रांसफर करने में होता था। पुलिस ने इनके पास से कई सबूत बरामद किए हैं।

पुलिस की कार्रवाई और जनता को चेतावनी

पुलिस ने एक सप्ताह तक कई जगहों पर छापेमारी कर इन आरोपियों को गिरफ्तार किया। पूछताछ में इनके गिरोह से जुड़े अन्य लोगों की जानकारी मिल रही है। पुलिस ने लोगों से अपील की है कि वे ऑनलाइन इन्वेस्टमेंट स्कीम्स और अनजान कॉल्स से सावधान रहें। किसी भी संदिग्ध निवेश प्रस्ताव या धमकी भरे कॉल पर तुरंत पुलिस को सूचित करें। जांच अभी भी जारी है।

यह भी पढ़ें:  Himachal News: बिंदल के भाई की बढ़ी मुश्किलें, फॉरेंसिक रिपोर्ट में हुआ बड़ा खुलासा; पुलिस ने दायर की चार्जशीट
Poonam Sharma
Poonam Sharma
एलएलबी और स्नातक जर्नलिज्म, पत्रकारिता में 11 साल का अनुभव।

Read more

Related News