शुक्रवार, दिसम्बर 19, 2025

Mukesh Agnihotri: चंबा में बाढ़ से जल आपूर्ति व्यवस्था को 100 करोड़ का नुकसान, उपमुख्यमंत्री ने जताई चिंता

Share

Chamba News: हिमाचल प्रदेश के उपमुख्यमंत्री मुकेश अग्निहोत्री ने भारी बारिश से प्रभावित क्षेत्रों की स्थिति पर गहरी चिंता व्यक्त की है। उन्होंने विभागीय अधिकारियों को राहत और बहाली कार्य युद्ध स्तर पर पूरे करने के निर्देश दिए हैं। जल शक्ति विभाग को चंबा जिले में लगभग 100 करोड़ रुपये का नुकसान हुआ है।

487 जल आपूर्ति योजनाएं प्रभावित

जिले की कुल 487 जल आपूर्ति योजनाएं बाढ़ से प्रभावित हुई हैं। इनमें से 394 योजनाओं को आंशिक रूप से बहाल कर दिया गया है। शेष योजनाओं को जल्द पूरी तरह बहाल करने के लिए कार्य तेज गति से चल रहा है। विभाग का अनुमान है कि इसमें चार से पांच दिन और लग सकते हैं।

यह भी पढ़ें:  हिमाचल प्रदेश: कुनिहार पुलिस ने तीन युवकों को चिट्टा तस्करी में किया गिरफ्तार, जांच जारी

चंबा-भरमौर क्षेत्र में अस्थायी व्यवस्था

चंबा-भरमौर क्षेत्र में स्थानीय स्रोतों से अस्थायी जल आपूर्ति की व्यवस्था की जा रही है। उपमुख्यमंत्री ने राहत कार्यों में जुटे कर्मचारियों के साहस और समर्पण की सराहना की। उन्होंने बताया कि मणिमहेश यात्रा पर तैनात सभी 41 कर्मचारी सुरक्षित हैं।

सरकार की प्रतिबद्धता

अग्निहोत्री ने कहा कि प्रदेश सरकार प्रभावित क्षेत्रों के लोगों को हर संभव सहायता उपलब्ध कराएगी। जल आपूर्ति व्यवस्था को सामान्य बनाने के लिए ठोस कदम उठाए जा रहे हैं। सरकार का पूरा ध्यान लोगों को तुरंत राहत पहुंचाने पर है।

यह भी पढ़ें:  Himachal Pradesh: अडानी ग्रुप ने शुरू की सेब की खरीद, जानें कितने रुपये प्रति किलो का भाव किया तय
Poonam Sharma
Poonam Sharma
एलएलबी और स्नातक जर्नलिज्म, पत्रकारिता में 11 साल का अनुभव।

Read more

Related News