Uttar Pradesh News: बहुजन समाज पार्टी की राष्ट्रीय अध्यक्ष मायावती ने रविवार को लखनऊ में देशभर के कोऑर्डिनेटरों के साथ महत्वपूर्ण बैठक की। करीब दो घंटे तक चली इस बैठक में संगठन को मजबूत करने पर विशेष जोर दिया गया। बैठक में उत्तर प्रदेश और उत्तराखंड को छोड़कर देशभर से 430 कोऑर्डिनेटर शामिल हुए। इनमें तीन महिला कोऑर्डिनेटर भी सम्मिलित थीं।
मायावती ने बसपा नेताओं को संबोधित करते हुए संगठन की एकजुटता पर बल दिया। उन्होंने कहा कि जैसे आपने मेरा साथ दिया है, वैसे ही मेरे भतीजे आकाश आनंद का भी साथ दीजिए। यह बयान आकाश आनंद को पार्टी में मजबूत नेतृत्व के रूप में स्थापित करने की दिशा में महत्वपूर्ण संदेश था। बैठक में मायावती के साथ उनके भतीजे आकाश आनंद भी मौजूद रहे।
पार्टी संगठन को मिली नई दिशा
बसपा की राष्ट्रीय कार्यकारिणी की इस बैठक में मायावती के भाई आनंद कुमार और वरिष्ठ नेता सतीश चंद्र मिश्रा भी शामिल हुए। मंच पर मायावती के लिए अकेली कुर्सी रखी गई थी। आकाश आनंद, आनंद कुमार और सतीश चंद्र मिश्रा बगल में रखी तीन कुर्सियों पर बैठे। मायावती के मंच पर पहुंचने पर आकाश आनंद ने उनके पैर छूकर सम्मान व्यक्त किया।
यह बैठक बसपा के लिए हाल के दिनों में तीसरा बड़ा आयोजन था। इससे पहले 9 अक्टूबर को बसपा संस्थापक कांशीराम की पुण्यतिथि पर लखनऊ में शक्ति प्रदर्शन किया गया था। 16 अक्टूबर को यूपी और उत्तराखंड के करीब 500 नेताओं के साथ एक अन्य बैठक आयोजित की गई थी।
2027 विधानसभा चुनाव की तैयारी
पार्टी सूत्रों के अनुसार मायावती का फोकस अब 2027 के विधानसभा चुनावों की तैयारी पर है। इस बैठक में संगठन को जमीनी स्तर पर मजबूत करने की रणनीति पर चर्चा हुई। कार्यकर्ताओं में नई ऊर्जा भरने और नए नेतृत्व को आगे लाने पर विचार किया गया। पार्टी नेतृत्व ने कोऑर्डिनेटरों को आवश्यक निर्देश दिए।
मायावती ने कोऑर्डिनेटरों को निर्देश दिए कि वे अपने-अपने क्षेत्रों में पार्टी की नीतियों और विचारधारा को जन-जन तक पहुंचाएं। बसपा की यह सक्रियता राजनीतिक गलियारों में चर्चा का विषय बनी हुई है। पार्टी का यह जोरदार संगठनात्मक अभियान उत्तर प्रदेश में सियासी जमीन मजबूत करने की कोशिश माना जा रहा है।
