Himachal News: कांगड़ा जिले के देहरा क्षेत्र में एक दुखद घटना सामने आई है। ग्राम पंचायत मुहल के गांव जोल निवासी ऋषभ कुमार की लाश कुएं से बरामद हुई है। चौबीस वर्षीय युवक अपने चचेरे भाई की शादी में शामिल होने घर आया था। बुधवार रात तक वह शादी में डीजे पर डांस कर रहा था।
ऋषभ पंजाब के जालंधर में एक निजी कंपनी में कार्यरत था। वह शादी में शामिल होने के लिए छुट्टी लेकर आया था। रात भर चली शादी की रौनक के बाद अगली सुबह उसका शव कुएं से मिला। इस घटना ने पूरे परिवार को सदमे में डाल दिया।
कुएं से मिला शव
गुरुवार सुबह मामा पानी भरने कुएं पर पहुंचे। उन्होंने कुएं में एक चप्पल तैरती देखी। संदेह होने पर उन्होंने करीब से देखा तो कुएं में शव नजर आया। शव को पहचानने पर पता चला कि वह ऋषभ ही है। मामा ने तुरंत परिजनों और ग्रामीणों को सूचित किया।
देहरा पुलिस मौके पर पहुंची और शव को कुएं से निकाला। शव को पोस्टमार्टम के लिए सिविल अस्पताल देहरा भेजा गया। पुलिस ने घटनास्थल का मुआयना किया और आसपास के लोगों से पूछताछ शुरू की। प्रारंभिक तौर पर मामला डूबने का बताया जा रहा है।
परिवार का इकलौता बेटा
ऋषभ अपने माता-पिता सुनील कुमार का इकलौता बेटा था। वह अपनी बहन का भी एकमात्र भाई था। ग्राम पंचायत मुहल के प्रधान संजय कुमार ने इस दुखद घटना की पुष्टि की। उन्होंने बताया कि यह घटना पूरे क्षेत्र के लिए आघात है।
ऋषभ की मां और बहन का रो-रोकर बुरा हाल है। पिता सुनील कुमार बेटे के गम में टूट गए हैं। घटना की खबर मिलते ही पूरा गांव शोक में डूब गया। लोगों ने बताया कि ऋषभ शादी में बेहद खुश नजर आ रहा था।
पुलिस जांच जारी
एसपी देहरा मयंक चौधरी ने बताया कि ऋषभ शादी में शामिल होने आया था। वह चार अन्य युवकों के साथ शादी में मौजूद था। पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद मौत के सही कारणों का पता चल पाएगा। जो भी कार्यवाही बनेगी, वह की जाएगी।
पुलिस ने फिलहाल पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने तक इंतजार करने की बात कही है। हालांकि प्रारंभिक जांच में मामला डूबने का प्रतीत हो रहा है। पुलिस सभी पहलुओं से जांच कर रही है। कोई भी संदेह दरकिनार नहीं किया जा रहा है।
