शुक्रवार, दिसम्बर 19, 2025

कांगड़ा न्यूज: 80 वर्षीय बुजुर्ग महिला पर बेटे ने किया जानलेवा हमला, सिर और हाथ से बहा खून

Share

Himachal News: इंदौरा थाना क्षेत्र के गांव सहलाना में एक बुजुर्ग महिला पर उनके बेटे ने हमला किया है। 80 वर्षीया सत्या देवी को उनके पुत्र रणजीत ने बेरहमी से पीटा। इस हमले में महिला के सिर और हाथ से खून बह निकला। पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।

हमले में आई गंभीर चोटें

हमले में सत्या देवी के सिर और हाथ से लगातार खून निकलता रहा। उनकी दोनों टांगों पर भी गहरे निशान पाए गए। घटना के बाद पीड़िता ने इंदौरा थाने में शिकायत दर्ज कराई। पुलिस ने तुरंत महिला का मेडिकल परीक्षण करवाया। डॉक्टरों ने उनका इलाज शुरू किया।

यह भी पढ़ें:  हिमाचल प्रदेश हाईकोर्ट: युग हत्याकांड में फांसी की सजा पलटी, दो को उम्रकैद

पुलिस ने मेडिकल रिपोर्ट के आधार पर आगे की कार्रवाई शुरू की। मामले की गहन जांच जारी है। आरोपी की तलाश के लिए पुलिस ने कदम उठाए। स्थानीय लोगों से पूछताछ की जा रही है।

पुलिस ने शुरू की जांच

इंदौरा थाना पुलिस ने मामले की त्वरित जांच शुरू की। पीड़िता के बयान दर्ज किए गए। घटना स्थल का निरीक्षण किया गया। पुलिस ने आरोपी रणजीत को हिरासत में लेने का प्रयास किया। स्थानीय लोगों के बीच इस घटना ने रोष पैदा किया।

पुलिस अधिकारियों ने बताया कि मेडिकल रिपोर्ट आने के बाद और कार्रवाई होगी। वरिष्ठ अधिकारी मामले की निगरानी कर रहे हैं। बुजुर्ग महिला की सुरक्षा सुनिश्चित की गई है। उन्हें आवश्यक चिकित्सकीय सहायता प्रदान की जा रही है।

यह भी पढ़ें:  BJP: जेपी नड्डा ने हिमाचल में रखी नए कार्यालय की नींव, 45 मिनट तक चला पूजन; जानें क्या बोले भाजपा अध्यक्ष

गांव में नाराजगी

इस घटना ने पूरे गांव में नाराजगी फैला दी है। स्थानीय लोग बुजुर्ग महिला के साथ हुए दुर्व्यवहार पर आक्रोश जता रहे हैं। उन्होंने पुलिस से कड़ी कार्रवाई की मांग की है। गांव वाले चाहते हैं कि आरोपी को सजा मिले।

पुलिस ने लोगों से शांति बनाए रखने की अपील की है। अधिकारियों ने आश्वासन दिया कि कानूनी प्रक्रिया पूरी होगी। बुजुर्गों की सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए विभाग गंभीर है। भविष्य में ऐसी घटनाओं को रोकने के उपाय किए जाएंगे।

Poonam Sharma
Poonam Sharma
एलएलबी और स्नातक जर्नलिज्म, पत्रकारिता में 11 साल का अनुभव।

Read more

Related News