Jharkhand News: गढ़वा जिले में एक भयानक घटना सामने आई है जहां भतीजे ने अपने चाचा की निर्मम हत्या कर दी। यह घटना रंका थाना क्षेत्र के बाराडीह गांव की है। मामूली विवाद ने खूनी रूप ले लिया। पुलिस ने आरोपी भतीजे को गिरफ्तार कर लिया है।
पुलिस के अनुसार मृतक खिलोधर कोरवा और उसका भतीजा एमपी कोरवा ने एक साथ शराब पी थी। शराब पार्टी के बाद जब दोनों गांव लौट रहे थे तो विवाद शुरू हुआ। भतीजे ने मोबाइल पर गाना बजाना शुरू किया जिस पर चाचा ने आपत्ति जताई।
मोबाइल टूटने से भड़का गुस्सा
चाचा खिलोधर कोरवा ने भतीजे से गाना बंद करने को कहा। जब भतीजे ने बात नहीं मानी तो चाचा ने गुस्से में मोबाइल छीनकर जमीन पर पटक दिया। मोबाइल टूटने से भतीजे का गुस्सा भड़क उठा। उसने चाचा के हाथ से लाठी छीन ली।
भतीजे ने चाचा पर लाठी से बेरहमी से वार करना शुरू कर दिया। उसने लगातार पीटना जारी रखा। चाचा के मरने तक वह उसे पीटता रहा। इस तरह मामूली विवाद ने जानलेवा रूप ले लिया। पूरे गांव में इस घटना से सन्नाटा छा गया।
पुलिस ने की त्वरित कार्रवाई
घटना की सूचना मिलते ही रंका थाना पुलिस मौके पर पहुंची। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल भेजा। आरोपी भतीजे एमपी कोरवा को तुरंत गिरफ्तार कर लिया गया। उससे पूछताछ की जा रही है।
पीड़ित परिवार का रो-रोकर बुरा हाल है। गांव में डर का माहौल बन गया है। पुलिस मामले की गहन जांच में जुट गई है। स्थानीय लोग इस घटना से स्तब्ध हैं। उन्होंने कभी ऐसी घटना की कल्पना नहीं की थी।
रिश्तों की पवित्रता को इस घटना ने गहरा आघात पहुंचाया है। शराब के प्रभाव में आकर लिया गया यह कदम एक परिवार को तबाह कर गया। पुलिस ने मामले में सभी कानूनी प्रक्रियाएं पूरी की हैं। आरोपी को न्यायालय में पेश किया जाएगा।
