शुक्रवार, दिसम्बर 19, 2025

आईपीओ: कोरोना रेमेडीज़ ने पहले दिन मचाई धूम, 62% हुआ सब्सक्राइब, जानें GMP

Share

Business News: दवा बनाने वाली कंपनी कोरोना रेमेडीज़ का आईपीओ (IPO) सोमवार को खुल गया है। शेयर बाजार में इस इश्यू को पहले ही दिन निवेशकों से शानदार प्रतिक्रिया मिली है। एनएसई के आंकड़ों के अनुसार, पहले दिन यह इश्यू कुल 62 प्रतिशत सब्सक्राइब हुआ। खुदरा निवेशकों ने इस आईपीओ में जमकर पैसा लगाया है। कंपनी का लक्ष्य बाजार से 655 करोड़ रुपये जुटाने का है।

खुदरा निवेशकों में दिखा उत्साह

निवेशकों ने शेयर बिक्री के पहले दिन अच्छी रुचि दिखाई। कंपनी ने कुल 45,71,882 शेयरों की पेशकश की थी। इसके मुकाबले 28,17,234 शेयरों के लिए बोलियां प्राप्त हुईं। खुदरा निवेशकों (RII) का हिस्सा सबसे ज्यादा 87 प्रतिशत भर गया। वहीं, गैर-संस्थागत निवेशकों के कोटे को 79 प्रतिशत सब्सक्रिप्शन मिला है। हालांकि, संस्थागत खरीदारों की तरफ से अभी कोई बोली नहीं आई है।

यह भी पढ़ें:  GST काउंसिल का बड़ा फैसला: 33 जीवनरक्षक दवाओं पर जीएसटी हुआ शून्य; जानें कितनी होगी बचत

ग्रे मार्केट में जबरदस्त मांग

कोरोना रेमेडीज़ के आईपीओ की ग्रे मार्केट में भी चर्चा है। बाजार पर नजर रखने वाली वेबसाइटों के मुताबिक, इसका जीएमपी (GMP) आज 290 रुपये है। इसका मतलब है कि शेयर प्रीमियम पर लिस्ट हो सकता है। मौजूदा रुझान के हिसाब से शेयर 1,352 रुपये पर लिस्ट हो सकता है। यह इसके तय भाव से करीब 27 फीसदी ज्यादा है। यह मुनाफा निवेशकों को आकर्षित कर रहा है।

प्राइस बैंड और जरूरी तारीखें

यह आईपीओ 10 दिसंबर यानी बुधवार तक खुला रहेगा। कंपनी ने शेयरों का प्राइस बैंड 1,008 रुपये से 1,062 रुपये तय किया है। एक लॉट में 14 शेयर हैं। इसका मतलब है कि कम से कम 14,868 रुपये का निवेश करना होगा। शेयरों का आवंटन 11 दिसंबर को होने की संभावना है। वहीं, शेयर बाजार में कंपनी की लिस्टिंग 15 दिसंबर को हो सकती है।

यह भी पढ़ें:  व्यक्तिगत ऋण: आपातकालीन वित्तीय जरूरतों के लिए त्वरित समाधान, जानें कैसे करें आवेदन
Poonam Sharma
Poonam Sharma
एलएलबी और स्नातक जर्नलिज्म, पत्रकारिता में 11 साल का अनुभव।

Read more

Related News