सोमवार, जनवरी 5, 2026
-1 C
London

Indore News: पानी नहीं ये जहर है! 17वीं मौत से मचा हड़कंप, बेटे से मिलने आए पिता ने तोड़ा दम

Indore News: मध्य प्रदेश के इंदौर में दूषित पानी का कहर थमता नहीं दिख रहा है। भागीरथपुरा इलाके में फैली बीमारी ने रविवार को 17वीं जान ले ली। इस बार शिकार कोई स्थानीय निवासी नहीं, बल्कि धार जिले के रहने वाले एक बुजुर्ग बने। वे अपने बेटे से मिलने इंदौर आए थे, लेकिन यहां का पानी उनके लिए काल बन गया। इस घटना ने पूरे Indore News में सनसनी फैला दी है। प्रशासन ने हाई अलर्ट जारी कर दिया है और घर-घर सर्वे किया जा रहा है।

रिटायर्ड पुलिसकर्मी की दर्दनाक मौत

मृतक की पहचान 69 वर्षीय ओमप्रकाश शर्मा के रूप में हुई है। वे धार की शिव विहार कॉलोनी के रहने वाले थे और पुलिस विभाग से रिटायर थे। परिजनों के मुताबिक, ओमप्रकाश शर्मा पूरी तरह स्वस्थ थे। उन्हें केवल ब्लड प्रेशर की सामान्य समस्या थी। वे अपने बेटे से मिलने भागीरथपुरा आए थे। यहां दूषित पानी के संपर्क में आने से वे बीमार पड़ गए। डॉक्टरों की तमाम कोशिशों के बाद भी उन्हें बचाया नहीं जा सका।

यह भी पढ़ें:  बच्चों की मौत: हिमाचल सरकार ने बद्दी की दवा कंपनी के कफ सिरप पर लगाई रोक, मध्य प्रदेश में नौ बच्चों की किडनी फेल होने से मौत

उल्टी-दस्त से किडनी फेल होने तक

परिजनों ने बताया कि 1 जनवरी को ओमप्रकाश शर्मा को अचानक उल्टी और दस्त शुरू हुए। हालत बिगड़ने पर उन्हें तुरंत एक निजी अस्पताल में भर्ती कराया गया। जांच में पता चला कि संक्रमण के कारण उनकी किडनी खराब हो चुकी है। 2 जनवरी को उन्हें आईसीयू में शिफ्ट करना पड़ा। इसके बाद भी सुधार नहीं हुआ तो उन्हें वेंटिलेटर पर रखा गया। रविवार दोपहर करीब 1 बजे उन्होंने अंतिम सांस ली। डॉक्टरों ने साफ कहा है कि दूषित पानी ही उनकी किडनी फेल होने का कारण बना।

अस्पतालों में अब भी 142 मरीज भर्ती

Indore News के अनुसार, भागीरथपुरा में बीमारी का खतरा अभी टला नहीं है। बॉम्बे हॉस्पिटल के आईसीयू में अभी भी 7 मरीज जिंदगी और मौत के बीच झूल रहे हैं। स्वास्थ्य विभाग के आंकड़ों के मुताबिक, अब तक कुल 398 मरीज अस्पतालों में भर्ती हुए हैं। राहत की बात है कि इनमें से 256 मरीज ठीक होकर घर जा चुके हैं। फिलहाल 142 मरीजों का इलाज चल रहा है। डॉक्टरों ने अगले 48 घंटे बेहद नाजुक बताए हैं।

यह भी पढ़ें:  अकोला हाई प्रोफाइल केस: तीन साल के लिव-इन रिलेशनशिप में रह रहे दोस्तों के बीच झगड़े में एक की पिटाई से मौत, आरोपी गिरफ्तार

सरकार हाईकोर्ट में देगी जवाब

स्वास्थ्य विभाग ने रविवार को इलाके में बड़ा अभियान चलाया। 17 टीमों ने 2354 घरों का सर्वे किया, जिसमें 20 नए मरीज मिले। हर घर में ओआरएस और जिंक की गोलियां बांटी जा रही हैं। लोगों को साफ पानी की बोतलें भी दी गई हैं। यह मामला अब हाईकोर्ट पहुंच गया है। सरकार मंगलवार को इंदौर बेंच में विस्तृत रिपोर्ट पेश करेगी। इसमें मौतों का कारण और पानी की सप्लाई व्यवस्था पर जवाब दिया जाएगा। Indore News पर प्रशासन की साख दांव पर लगी है।

Hot this week

Related News

Popular Categories