Himachal News: हिमाचल प्रदेश के कांगड़ा जिले में एक दिल दहला देने वाला हादसा हुआ है। बैजनाथ के पास उतराला डैम के नजदीक एक कार अनियंत्रित होकर गहरी खाई में गिर गई। इस भीषण दुर्घटना में तीन लोगों की मौके पर ही जान चली गई। वहीं, दो लोग बुरी तरह से घायल हुए हैं। पुलिस और प्रशासन ने तुरंत मौके पर पहुंचकर राहत कार्य शुरू किया। घायलों को इलाज के लिए अस्पताल भेजा गया है। इस घटना के बाद से पूरे इलाके में मातम का माहौल है।
सैकड़ों फीट नीचे जा गिरी कार
यह हादसा पपरोला–उतराला सड़क मार्ग पर हुआ। जानकारी के मुताबिक, एक वेगनार कार पपरोला की तरफ से आ रही थी। सड़क काफी संकरी थी और वहां एक तीखा मोड़ था। अचानक चालक ने गाड़ी पर से नियंत्रण खो दिया। देखते ही देखते कार सड़क से फिसलकर सैकड़ों फीट नीचे गहरी खाई में जा समाई। कार गिरने की तेज आवाज सुनकर आसपास के ग्रामीण तुरंत मौके की ओर दौड़े। उन्होंने बिना देरी किए पुलिस और प्रशासन को इसकी सूचना दी।
कड़ी मशक्कत के बाद निकाले गए शव
हादसे की खबर मिलते ही पुलिस और प्रशासन की टीमें घटनास्थल पर पहुंच गईं। आपदा प्रबंधन की टीम ने भी मोर्चा संभाला। खाई बहुत गहरी होने के कारण राहत कार्य में काफी मुश्किलें आईं। कड़ी मेहनत के बाद टीम ने शवों और घायलों को खाई से बाहर निकाला। घायलों को प्राथमिक उपचार देकर नजदीकी अस्पताल में भर्ती करवाया गया है। डॉक्टरों के अनुसार उनकी हालत अभी गंभीर बनी हुई है। पुलिस ने मृतकों के शवों को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है।
तेज रफ्तार बनी काल?
पुलिस ने हादसे का मामला दर्ज कर लिया है। दुर्घटना के सही कारणों का पता लगाने के लिए जांच शुरू कर दी गई है। शुरुआती जांच में माना जा रहा है कि गाड़ी की रफ्तार तेज थी। इसके अलावा सड़क की खराब स्थिति या चालक की लापरवाही भी वजह हो सकती है। हालांकि, असली कारण जांच पूरी होने पर ही सामने आएगा। स्थानीय नेताओं और अधिकारियों ने इस घटना पर गहरा दुख जताया है। प्रशासन ने पीड़ित परिवारों को हर संभव मदद और सरकारी राहत देने का भरोसा दिया है।
