Punjab News: बलटाना स्थित एकता विहार सोसाइटी में प्लाट पर निर्माण को लेकर विवाद के बीच महिला पर कार चढ़ाने की कोशिश की गई। इस दौरान बोनट पर अटकी महिला को 50 मीटर तक घसीटा गया। आरोप है कि यह गुंडागर्दी एक बिल्डर की पत्नी और बेटी ने की। पूरा मामला सीसीटीवी केमरे में कैद हुआ है।
पैर पर चढ़ा कार का टायर
आरोपित मां-बेटी हमला करने की नियत से मौके पर डंडे साथ लेकर आई थीं। गनीमत रही कि उनकी गाड़ी आगे खड़ी एक कार से टकराकर रुक गई। पैर पर कार का टायर चढ़ने से महिला मंभीर रूप से घायल हो गई। सोसाइटी के कुछ लोगों ने महिला को बचाने की कोशिश की। आरोप है कि बिल्डर की पत्नी व बेटी ने उन पर भी डंडों से हमला किया।
की जा चुकी है 11 बार शिकायत
हमले में सोसाइटी की चार महिलाएं व एक युवक गंभीर रूप से जख्मी हो गया। इसके बाद आरोपित दोनों महिलाएं मौके से फरार हो गईं। इसके बाद सोसाइटी के लोगों ने एकत्र होकर घायलों को अस्पताल पहुंचाया, जहां उनका इलाज चल रहा है। स्थानीय लोगों ने बताया कि विवाद डेढ़ साल से चल रहा हैं। वह 11 बार शिकायत कर उसका निर्माण रुकवा चुके हैं। लेकिन बिल्डर पैसे के बल पर बार-बार काम शुरू कर देता है।
क्या है मामला
एकता विहार सोसाइटी में पिछले डेढ़ साल से 250-250 गज के दो प्लाटों के तीन हिस्से बनाकर निर्माण का सोसाइटी निवासियों द्वारा विरोध किया जा रहा था। इसकी शिकायत नगर काउंसिल जीरकपुर से लेकर पुलिस व डीसी तक की जा चुकी है। डीसी के आदेशों पर दो बार निर्माण बंद कराया जा चुका है। लेकिन बिल्डर बार-बार आदेश का उल्लंघन करता है।
आरोप- बिल्डर का साथ दे रही पुलिस
काम का विरोध कर रहे कमलजीत कौर, स्नेह लता, विजय लक्ष्मी, रविंदर कौर, सलोचना, सुनीता, सुदेश, दलजीत कौर, सुमन, सोनिया, निधि व मोनिया ने बताया कि वह मामले की शिकायत सीएम से भी कर चुके हैं। लेकिन सुनवाई नही हो रही है।
लोगों ने बताया कि सोसाइटी में एक लाइन में जितने भी प्लाट है वह सेम साइज व नक्शे के हिसाब से बनाए गए हैं। जबकि बिल्डर अपनी मनमानी कर रहा है। इससे पूर्व भी बिल्डर पिस्टल लेकर मारने तक की धमकी दे चुका है। लोगों ने आरोप लगाया है कि पुलिस बिल्डर का साथ दे रही है।