Bangladesh News: बांग्लादेश के जशोर जिले में एक हिंदू पत्रकार राणा प्रताप की दिनदहाड़े गोली मारकर हत्या कर दी गई। यह सनसनीखेज वारदात सोमवार शाम करीब 6 बजे मनीरामपुर के कोपलिया बाजार इलाके में हुई। हमलावरों ने राणा को उनकी बर्फ की फैक्ट्री से बाहर बुलाया। इसके बाद उन्हें एक गली में ले जाकर सिर में कई राउंड गोलियां दागीं। इस घटना के बाद पूरे देश के हिंदू समुदाय में भारी आक्रोश और असुरक्षा का माहौल व्याप्त है।
सिर में सात गोलियां मारकर हत्यारे हुए फरार
मनीरामपुर पुलिस के अनुसार, हमलावर मोटरसाइकिल पर सवार होकर आए थे। उन्होंने पहले राणा प्रताप के साथ काफी देर तक बहस की। विवाद बढ़ने पर उन्होंने अंधाधुंध फायरिंग शुरू कर दी। घटनास्थल से पुलिस को सात खाली गोलियों के खोल मिले हैं। हमलावर वारदात को अंजाम देकर सड़क के रास्ते फरार हो गए। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। अभी तक किसी भी आरोपी की गिरफ्तारी नहीं हुई है।
पत्रकारिता जगत और अल्पसंख्यकों में भारी रोष
मृतक राणा प्रताप एक स्थानीय अखबार के कार्यवाहक संपादक के रूप में कार्यरत थे। अखबार के समाचार संपादक अबुल कासिम ने बताया कि राणा पर पहले कुछ मामले थे, लेकिन वे सब खत्म हो चुके थे। इस हत्या के पीछे के असल कारणों का फिलहाल पता नहीं चल सका है। मनीरामपुर पुलिस स्टेशन के प्रभारी रजीउल्लाह खान ने बताया कि दोषियों को पकड़ने के लिए जांच तेज कर दी गई है। स्थानीय प्रशासन ने लोगों से शांति बनाए रखने की अपील की है।
हिंदुओं को निशाना बनाने की बढ़ती घटनाएं
बांग्लादेश में पिछले कुछ समय में हिंदुओं पर हमलों की घटनाओं में तेजी आई है। राणा प्रताप से पहले दीपू दास, अमृत मंडल और बजेंद्र विस्वास जैसे लोगों की निर्मम हत्या की जा चुकी है। एक अन्य मामले में कारोबारी खोकोन दास को भीड़ ने पेट्रोल डालकर जिंदा जला दिया था। इन लगातार हो रही हत्याओं ने सरकार और सुरक्षा एजेंसियों पर गंभीर सवाल खड़े कर दिए हैं। स्थानीय लोग अब दोषियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की मांग कर रहे हैं।
