Himachal News: हिमाचल प्रदेश के डलहौजी से एक डराने वाला हिंदी समाचार सामने आया है। यहां पर्यटन नगरी में जंगली भालुओं का आतंक अब लोगों के बेडरूम और रसोई तक पहुंच गया है। भालू जंगलों से निकलकर रिहायशी इलाकों में खुलेआम घूम रहे हैं। ताजा मामला खोलपुखर क्षेत्र का है जहां एक भालू घर की खिड़की तोड़कर अंदर घुस गया। यह घटना सीसीटीवी में कैद हो गई है। भालू ने रसोई से खाने का सामान चोरी किया और वहां से भाग निकला।
खिड़की तोड़कर रसोई में जमाया कब्जा
यह घटना पिछले हफ्ते रात के समय घटी। एक विशालकाय जंगली भालू लोहे के बाड़े को पार करता हुआ घर तक पहुंच गया। उसने रसोई की खिड़की को अपना निशाना बनाया। भालू ने कुछ ही मिनटों में खिड़की तोड़ दी और अंदर दाखिल हो गया। इस हिंदी समाचार ने स्थानीय लोगों की नींद उड़ा दी है। भालू करीब 5 मिनट तक रसोई में रहा। उसने वहां रखा खाने-पीने का सामान उठाया और आराम से चलता बना। गनीमत रही कि भालू घर के अन्य कमरों में नहीं गया, नहीं तो बड़ा हादसा हो सकता था।
CCTV फुटेज देखकर मालिक रह गया दंग
मकान मालिक जगदीश कुमार जब सुबह सोकर उठे तो उन्हें खिड़की टूटी हुई मिली। उन्हें पहले लगा कि घर में कोई चोर आया था। शक दूर करने के लिए उन्होंने सीसीटीवी कैमरे की रिकॉर्डिंग चेक की। फुटेज देखकर उनके पैरों तले जमीन खिसक गई। स्क्रीन पर चोर नहीं, बल्कि एक बड़ा भालू दिखाई दिया। भालू पहले कमरे के दरवाजे को सूंघता नजर आया, लेकिन वह अंदर नहीं आया। इसके बाद वह सीधे रसोई में गया। डलहौजी से आए इस हिंदी समाचार और वीडियो की अब हर जगह चर्चा है।
सड़कों और बाजारों में भालुओं का राज
डलहौजी में भालुओं का डर लगातार बढ़ता जा रहा है। अब ये जानवर सिर्फ जंगल तक सीमित नहीं हैं। कई जगहों पर भालुओं को सड़क, बाजार और घरों के आसपास देखा गया है। वे रात के अंधेरे में भोजन की तलाश में बस्तियों का रुख कर रहे हैं। स्थानीय निवासियों ने वन विभाग से सुरक्षा की गुहार लगाई है। लोग चाहते हैं कि विभाग इस खतरे को रोकने के लिए तुरंत प्रभावी कदम उठाए। जगदीश कुमार ने भी प्रशासन से जान-माल की सुरक्षा सुनिश्चित करने की अपील की है।
