शुक्रवार, दिसम्बर 19, 2025

हिमाचल प्रदेश: सोलन में शूलिनी विश्वविद्यालय के पास बिहार के युवक ने सरेआम की फायरिंग, आरोपी गिरफ्तार

Share

Himachal News: सोलन जिले में गुरुवार को एक चौंकाने वाली घटना हुई। शूलिनी विश्वविद्यालय के समीप सुल्तानपुर रोड पर एक युवक ने सरेआम फायरिंग की। उसने पिस्टल लहराते हुए हवाई फायर किए। इस घटना से पूरे इलाके में दहशत फैल गई। विश्वविद्यालय के छात्र डर के मारे इधर-उधर भागने लगे।

सोलन पुलिस ने त्वरित कार्रवाई कर आरोपी को गिरफ्तार कर लिया। एसपी गौरव सिंह ने बताया कि आरोपी हरियाणा का रहने वाला है। फायरिंग में इस्तेमाल हथियार को भी बरामद किया गया है। यह जांच का विषय है कि पिस्टल लाइसेंसी है या अवैध।

छात्र गुटों की झड़प से जुड़ा है मामला

पुलिस के अनुसार यह घटना विश्वविद्यालय के दो छात्र गुटों की झड़प से जुड़ी हुई है। कुछ दिन पहले इन गुटों के बीच कहासुनी हुई थी। इसी मामले को सुलझाने के लिए परिजनों की बैठक बुलाई गई थी। बैठक के दौरान ही यह सनसनीखेज घटना घटित हुई।

यह भी पढ़ें:  आपदा में ब्राह्मण कल्याण बोर्ड के गठन पर भड़के शांता कुमार, सरकार और विपक्ष दोनों को घेरा; जानें क्या कहा

आरोपी ने मौके पर दस से अधिक गोलियां चलाईं। वीडियो में उसे हवा में लगातार फायरिंग करते देखा जा सकता है। फायरिंग के बाद वह मौके से फरार होने की कोशिश कर रहा था। लेकिन पुलिस ने उसे तुरंत पकड़ लिया।

पुलिस ने किया त्वरित एक्शन

सोलन पुलिस की चौकसी ने बड़े हादसे को टाल दिया। एसपी गौरव सिंह ने बताया कि आरोपी को तुरंत गिरफ्तार कर लिया गया। हथियार को फॉरेंसिक जांच के लिए भेज दिया गया है। आरोपी से पूछताछ जारी है ताकि घटना के सभी पहलुओं का पता चल सके।

पुलिस मामले की गहन जांच कर रही है। यह पता लगाया जा रहा है कि फायरिंग की वास्तविक वजह क्या थी। क्या यह पहले से प्लान की गई घटना थी या अचानक हुई। सभी संभावित पहलुओं की जांच की जा रही है।

छात्रों में फैली दहशत

अचानक हुई फायरिंग से विश्वविद्यालय परिसर में दहशत फैल गई। छात्र सुरक्षित स्थानों पर भागने लगे। कई छात्रों ने अपने कमरों में दुबक कर रह गए। विश्वविद्यालय प्रशासन ने तुरंत सुरक्षा व्यवस्था सुनिश्चित की।

यह भी पढ़ें:  बिहार विधानसभा चुनाव 2025: भाजपा ने जारी की 18 उम्मीदवारों की तीसरी सूची, 101 सीटों पर हो चुका है ऐलान

क्षेत्र में तनाव का माहौल बना हुआ है। स्थानीय निवासी और छात्र अभी भी सहमे हुए हैं। पुलिस ने विश्वविद्यालय क्षेत्र में सुरक्षा बढ़ा दी है। लोगों को आश्वस्त किया गया है कि स्थिति नियंत्रण में है।

ऊना गोलीकांड के बाद दूसरी घटना

यह घटना ऊना में हुए गोलीकांड के बाद सामने आई है। बीती रात ऊना के लालसिंघा में कांग्रेस के एक युवा नेता की हत्या कर दी गई थी। उस मामले में तीन आरोपी नामजद किए गए हैं। घायलों को चंडीगढ़ के अस्पताल में भर्ती कराया गया है।

लगातार दो दिनों में हुई इन घटनाओं ने प्रदेश की कानून व्यवस्था पर सवाल खड़े कर दिए हैं। पुलिस प्रशासन सख्त कार्रवाई का आश्वासन दे रहा है। दोनों मामलों की गहन जांच जारी है।

Poonam Sharma
Poonam Sharma
एलएलबी और स्नातक जर्नलिज्म, पत्रकारिता में 11 साल का अनुभव।

Read more

Related News