Himachal News: हिमाचल प्रदेश के चंबा जिले में सियासी हलचल तेज हो गई है। चुराह से विधायक हंसराज की नियमित जमानत याचिका पर आज अदालत अपना अहम फैसला सुनाएगी। पुलिस ने बुधवार को महिला थाना में विधायक से करीब ढाई घंटे तक कड़ी पूछताछ की। अगर आज कोर्ट से उनकी याचिका खारिज होती है, तो विधायक की गिरफ्तारी तय मानी जा रही है।
22 नवंबर को सुरक्षित रखा गया था फैसला
अदालत ने इस मामले में 22 नवंबर को दोनों पक्षों की दलीलें सुनी थीं। कोर्ट ने उस दिन फैसला सुरक्षित रखते हुए 27 नवंबर की तारीख तय की थी। हिमाचल प्रदेश की राजनीति में इस फैसले का बड़ा असर देखने को मिल सकता है। पुलिस द्वारा पेश की गई जांच रिपोर्ट भी आज के निर्णय में अहम भूमिका निभाएगी।
युवती ने लगाए हैं गंभीर आरोप
चुराह की एक युवती ने विधायक पर दुष्कर्म का आरोप लगाया है। कोर्ट के आदेश पर पुलिस ने पॉक्सो एक्ट के तहत मामला दर्ज किया था। विधायक ने गिरफ्तारी से बचने के लिए पहले अग्रिम जमानत ली थी। अब नियमित जमानत पर फैसला आना बाकी है। पूरे हिमाचल प्रदेश की नजरें इस हाई प्रोफाइल केस पर टिकी हैं।
Would you like me to create a social media caption or a Twitter thread for this news update?
