Chamba News: हिमाचल प्रदेश के चंबा जिले में एक सड़क दुर्घटना में दो युवकों की मौत हो गई। तीसा मार्ग पर कल्हेल और रखालू के बीच पहाड़ी से गिरी चट्टानों की वजह से कार लगभग 700 मीटर गहरी बैरास्यूल नदी में जा गिरी। दोनों युवक 25 अगस्त से लापता थे और उनके शव पांच सितंबर को बरामद किए गए।
मृतकों की पहचान 22 वर्षीय सुनील कुमार और 18 वर्षीय सुरेश ठाकुर के रूप में हुई है। दोनों चुराह तहसील के निवासी थे। सुनील कुमार 25 अगस्त को अपनी कार लेकर घर से चंबा के लिए रवाना हुए थे। भारी बारिश के कारण मोबाइल नेटवर्क ठप होने की वजह से उनसे संपर्क नहीं हो पाया।
जीपीएस ट्रैकिंग से मिला सुराग
पहली सितंबर को नेटवर्क बहाल होने पर परिवार ने जीपीएस ट्रैकिंग का सहारा लिया। कार की लोकेशन चंबा-तीसा मार्ग पर कल्हेल और रखालू के बीच पाई गई। परिवार के सदस्यों ने खुद तलाशी अभियान चलाया। इस दौरान सड़क किनारे कार के पुर्जे बिखरे हुए मिले।
कार सुरंगानी पुल के पास बैरास्यूल नदी में मिली। नदी मार्ग से लगभग 700 मीटर नीचे बहती है। दोनों युवकों के शव नदी में अलग-अलग स्थानों पर मिले। शवों की हालत खराब हो चुकी थी। पुलिस का मानना है कि दुर्घटना 29 या 30 अगस्त की रात हुई थी।
आखिरी बार चला था फोन
सुरेश के परिवार के अनुसार 30 अगस्त को थोड़ी देर के लिए नेटवर्क आने पर उन्होंने फोन किया था। उस समय फोन चला लेकिन बाद में स्विच ऑफ हो गया। यही उनकी आखिरी संपर्क की कोशिश थी। पुलिस ने दुर्घटनाग्रस्त कार को भी बरामद कर लिया है।
चंबा के पुलिस अधीक्षक अभिषेक यादव ने बताया कार नदी में गिर गई थी। दोनों युवक वाहन से बाहर निकल कर गहरी खाई में जा गिरे थे। मौके पर मिले सबूतों के आधार पर हादसे की जांच की जा रही है। पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया है।
