Himachal News: स्वारघाट पुलिस ने कीरतपुर-नेरचौक फोरलेन के टनल नंबर-2 थापना के पास नाकेबंदी के दौरान एक टैम्पो पकड़ा है जिसमें 9 भैंसें और 9 कटड़े अमानवीय ढंग से ठूंसकर भरे गए थे। पुलिस ने टैम्पो को अपने कब्जे में लेकर चालक के खिलाफ पशु क्रूरता अधिनियम के तहत मामला दर्ज किया है।
चालक की पहचान और घटना का विवरण
चालक की पहचान शुकरदीन (32) पुत्र भुरी सिंह निवासी गांव जमसाई, तहसील सरकाघाट जिला मंडी के रूप में हुई है। गत सोमवार देर रात थाना स्वारघाट की टीम ने नाकेबंदी के दौरान टैम्पो संख्या HP65-4378 को रोका जिसके ऊपर तिरपाल ढकी हुई थी और पीछे फट्टे लगे हुए थे।
पशुओं की दयनीय स्थिति
जब टीम ने टैम्पो के फट्टे खोलकर जांच की तो पाया कि पशुओं को इतना तंग करके भरा गया था कि उन्हें सांस लेने में परेशानी हो रही थी। कई भैंसों और कटड़ों के मुंह से झाग निकल रहा था। पशु क्रूरता की यह घटना पुलिस की सतर्क निगरानी में पकड़ी गई।
कानूनी कार्रवाई और अगले कदम
पुलिस ने तुरंत टैम्पो को अपने कब्जे में ले लिया और चालक के खिलाफ मामला दर्ज कर दिया। यह कार्रवाई पशु क्रूरता अधिनियम के प्रावधानों के तहत की गई है। पुलिस ने बताया कि पशुओं को तुरंत चिकित्सकीय सहायता उपलब्ध कराई गई है और आगे की कानूनी प्रक्रिया जारी है।
