शुक्रवार, दिसम्बर 19, 2025

Himachal Pradesh: सोलन में यूनिवर्सिटी के पास ‘हवाई फायर’ करने के मामले में बड़ी कार्रवाई, पुलिस ने 6 आरोपियों को दबोचा

Share

Himachal News: Himachal Pradesh के जिला सोलन में पुलिस ने बड़ी कार्रवाई की है। शूलिनी यूनिवर्सिटी के नजदीक बझोल गांव में दो छात्र गुटों और उनके परिजनों के बीच हिंसक झड़प हुई थी। इस दौरान हवाई फायर भी किया गया। पुलिस ने त्वरित एक्शन लेते हुए मामले में शामिल आरोपियों को हिरासत में ले लिया है।

पुलिस ने की बड़ी कार्रवाई

पुलिस ने शिकायतकर्ता पक्ष के खिलाफ भी कड़े कदम उठाए हैं। इन लोगों पर हाथ में राइफल और बेसबैट लहराने का आरोप है। पुलिस ने शनिवार को भारतीय न्याय संहिता (BNS) की विभिन्न धाराओं में मामला दर्ज किया था। जांच के दौरान पुलिस ने आरोपियों की पहचान की और उन्हें हिरासत में लिया। Himachal Pradesh पुलिस कानून व्यवस्था बनाए रखने के लिए सख्त है।

यह भी पढ़ें:  रक्तदान शिविर: मंडी के युवाओं ने सेवा पखवाड़े में दिया जीवनदान

हरियाणा और बिहार के आरोपी गिरफ्तार

पुलिस की हिरासत में लिए गए आरोपियों में ज्यादातर हरियाणा के पानीपत के रहने वाले हैं। इनमें आदित्य कुमार, आर्यन कश्यप, राजबली शाह और नरेंद्र सिंह शामिल हैं। ये सभी समालखा, पानीपत के निवासी हैं। इसके अलावा बिहार के बेतिया जिले के भूषण शाह और हरियाणा की शिल्पी कुमारी को भी हिरासत में लिया गया है। पुलिस इन सभी से पूछताछ कर रही है।

मुख्य आरोपी भेजा गया जेल

दोनों मुकदमों में शामिल सभी आरोपियों पर कानूनी शिकंजा कस दिया गया है। पहले मुकदमे के आरोपी धर्मा को कोर्ट ने जेल भेज दिया है। सोलन के एसपी गौरव सिंह ने पुष्टि की है कि मामले की जांच जारी है। Himachal Pradesh में शिक्षण संस्थानों के पास हुड़दंग करने वालों पर पुलिस की पैनी नजर है।

यह भी पढ़ें:  Himachal Pradesh: सरकारी जमीन बेचने का बड़ा घोटाला आया सामने, नेताओं और कारोबारियों पर लटकी तलवार
Poonam Sharma
Poonam Sharma
एलएलबी और स्नातक जर्नलिज्म, पत्रकारिता में 11 साल का अनुभव।

Read more

Related News