Himachal News: ऊना शहर में मानवता को शर्मसार कर देने वाली एक घटना सामने आई है। यहाँ अपर अरनियाला रोड पर रेलवे लाइन के पास झाड़ियों में एक नवजात शिशु का शव मिला है। इस घटना के बाद से पूरे क्षेत्र में सनसनी फैल गई है। पुलिस ने तुरंत मौके पर पहुंचकर जांच शुरू कर दी है। Himachal Pradesh News पर नजर रखने वाले लोग इस अमानवीय कृत्य से बेहद गुस्से में हैं।
शौच के लिए गए मजदूरों ने देखा शव
शव को सबसे पहले दो प्रवासी मजदूरों ने देखा। उत्तर प्रदेश के मुरादाबाद निवासी अरुण कुमार और बदायूं के सुरजीत वहां मौजूद थे। वे अपनी गाड़ी की मरम्मत के लिए ट्रक यूनियन के पास एक गैराज में आए थे। दोनों शौच के लिए रेलवे लाइन की तरफ गए। तभी उनकी नजर झाड़ियों में पड़े कपड़ों के एक ढेर पर पड़ी। उन्होंने पास जाकर देखा तो वहां एक मृत नवजात शिशु पड़ा था।
पुलिस और विजिलेंस टीम मौके पर पहुंची
मजदूरों ने तुरंत इसकी जानकारी स्थानीय लोगों और पुलिस को दी। सूचना मिलते ही विजिलेंस टीम और थाना सदर पुलिस मौके पर पहुंच गई। पुलिस ने घटनास्थल की घेराबंदी कर सबूत जुटाने शुरू कर दिए हैं। पुलिस ने शिशु के शव को कब्जे में ले लिया है। इसके बाद 108 एंबुलेंस की मदद से शव को क्षेत्रीय अस्पताल ऊना भेज दिया गया है।
अस्पतालों का रिकॉर्ड खंगाल रही पुलिस
एएसपी सुरेंद्र शर्मा ने मामले की पुष्टि की है। पुलिस इस Himachal Pradesh News को गंभीरता से ले रही है। पुलिस ने स्वास्थ्य विभाग से हाल ही में हुए प्रसवों का रिकॉर्ड मांगा है। इससे बच्चे के माता-पिता की पहचान करने में मदद मिलेगी। पुलिस आसपास रह रहे प्रवासी मजदूरों से भी पूछताछ कर रही है। पुलिस का दावा है कि जल्द ही दोषियों का पता लगा लिया जाएगा।
