Himachal News: मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह सुक्खू ने नशे के सौदागरों के खिलाफ बड़ी कार्रवाई का ऐलान किया है। उन्होंने कांगड़ा में स्पष्ट किया कि नशा तस्करों की सूचना देने वाले को 10 लाख रुपये तक का इनाम मिलेगा। हिमाचल प्रदेश सरकार ने ड्रग माफिया की कमर तोड़ने के लिए कड़े कदम उठाए हैं। सीएम ने धर्मशाला में एक जागरूकता रैली का नेतृत्व करते हुए युवाओं को नशे से दूर रहने की शपथ दिलाई।
सूचना देने वालों को मिलेगा नकद इनाम
सरकार ने नशा रोकने के लिए आम जनता की भागीदारी बढ़ाई है। मुख्यमंत्री ने घोषणा की कि बड़े गिरोह या 1 किलो से अधिक नशे की सूचना देने पर 10 लाख रुपये मिलेंगे। इसके अलावा 2 ग्राम तक की सूचना पर 10 हजार और 1 किलो तक की जानकारी पर 5 लाख रुपये का इनाम रखा गया है। लोग 112 नंबर पर कॉल करके पुलिस को गुप्त सूचना दे सकते हैं।
46 करोड़ की अवैध संपत्ति जब्त
मुख्यमंत्री ने बताया कि सरकार ने कानून को सख्त कर दिया है। पुलिस ने अब तक 46 बड़े नशा तस्करों को गिरफ्तार किया है। इन अपराधियों की करीब 46 करोड़ रुपये की संपत्ति जब्त की जा चुकी है। सुक्खू ने चेतावनी दी कि नशे के काले कारोबार से कमाया गया पैसा सरकार अपने कब्जे में ले लेगी। तस्करों को किसी भी कीमत पर बख्शा नहीं जाएगा।
बच्चों के साथ पैदल चले सीएम
धर्मशाला के दाड़ी ग्राउंड से पुलिस ग्राउंड तक ‘एंटी-चिट्टा वॉकथॉन’ का आयोजन हुआ। इस दौरान सीएम सुक्खू स्कूली बच्चों के साथ पैदल चले। युवाओं ने पूरे जोश के साथ नशा विरोधी नारे लगाए। मुख्यमंत्री ने छात्रों के साथ सेल्फी ली और उनसे बातचीत की। उन्होंने कहा कि हिमाचल प्रदेश के भविष्य को सुरक्षित करने के लिए चिट्टे (ड्रग्स) के नेटवर्क को जड़ से खत्म करना होगा।
