Himachal News: नेता प्रतिपक्ष एवं पूर्व मुख्यमंत्री जयराम ठाकुर ने मुख्यमंत्री सुक्खू पर तीखा हमला बोला है। मंडी में पत्रकारों से बातचीत में जयराम ने आरोप लगाया कि सीएम सुक्खू हमीरपुर में अपनी राजनीतिक जमीन खिसकता देख अब वहां से भागने की तैयारी में हैं। उन्होंने कहा कि सीएम ने हमीरपुर को एक धेले का भी योगदान नहीं दिया।
जयराम ठाकुर ने सीएम के मंडी में दिए बयान पर भी सवाल उठाए। सीएम ने मंडी को अपना घर-परिवार बताते हुए यहां विकास की गंगा बहाने की बात कही थी। जयराम ने कहा कि जिन्होंने तीन वर्षों तक मंडी को सिर्फ उजाड़ने का काम किया, उनके मुंह से ऐसे बयान अच्छे नहीं लगते।
मंडी के विकास कार्यों पर उठाए सवाल
जयराम ठाकुर ने आरोप लगाया कि सीएम सुक्खू तीन वर्षों में मंडी में एक पटवार सर्कल तक नहीं खोल पाए। उन्होंने खुले हुए संस्थान बंद कर दिए और चल रहे विकास कार्यों को रोक दिया। जयराम ने कहा कि सीएम की खुद उनकी ही पार्टी में स्वीकार्यता नहीं बची है।
उन्होंने दावा किया कि सभी नेता सीएम को छोड़कर जाने को मजबूर हैं। जयराम ने सीएम पर हमीरपुर के विकास में कोई योगदान न देने का आरोप लगाया। उन्होंने कहा कि यही कारण है कि सीएम अब हमीरपुर से दूसरी सीट से चुनाव लड़ने की तैयारी कर रहे हैं।
मंत्री जगत सिंह नेगी पर भ्रष्टाचार के आरोप
जयराम ठाकुर ने कैबिनेट मंत्री जगत सिंह नेगी पर गंभीर आरोप लगाए। उन्होंने कहा कि नेगी ने धारा 118 की फाइलें बाय हैंड मंजूर करवाने के लिए लोग रखे हैं। जयराम ने दावा किया कि नेगी के विभागों में भयंकर भ्रष्टाचार चल रहा है।
मंत्री नेगी के उस बयान पर भी जयराम ने प्रतिक्रिया दी जिसमें नेगी ने जयराम से आपदा के नाम पर एकत्रित राशि पर श्वेतपत्र जारी करने की मांग की थी। जयराम ने कहा कि दानी सज्जनों ने जो मदद दी है वह सीधे प्रभावितों को दी गई है।
भाजपा प्रवक्ता ने मांगी माफी
भाजपा के प्रवक्ता बलदेव तोमर ने जगत सिंह नेगी की टिप्पणियों की निंदा की। उन्होंने कहा कि नेगी द्वारा प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और जयराम ठाकुर पर की गई टिप्पणियां अभद्र और असंवेदनशील हैं। तोमर ने कहा कि नेगी का रवैया राजनीतिक अशालीनता का परिचायक है।
उन्होंने कहा कि जगत सिंह नेगी को प्रधानमंत्री मोदी पर टिप्पणी करने के लिए सार्वजनिक रूप से माफी मांगनी चाहिए। तोमर ने चेतावनी दी कि यदि कांग्रेस नेतृत्व ने ऐसे बयानों पर रोक नहीं लगाई तो जनता चुनाव में जवाब देगी।
आपदा राहत राशि पर जयराम का बचाव
जयराम ठाकुर ने आपदा प्रभावितों की मदद करने वाले सभी मददगारों का आभार जताया। उन्होंने कहा कि मददगारों ने प्रभावितों की वास्तविक स्थिति को जानने के बाद ही उन्हें राहत दी है। जयराम ने भ्रष्टाचार के आरोपों को बेबुनियाद बताया।
उन्होंने कहा कि आपदा राहत के नाम पर एकत्रित राशि का पूरा हिसाब सार्वजनिक किया जा सकता है। जयराम ने कहा कि उनकी सरकार ने हमेशा पारदर्शिता बनाए रखी है। उन्होंने विकास कार्यों में देरी के लिए वर्तमान सरकार को जिम्मेदार ठहराया।
