Bilaspur News: हिमाचल प्रदेश पुलिस ने नशा विरोधी अभियान में बड़ी सफलता हासिल की है। घुमारवीं पुलिस ने अमरसिंहपुरा फोरलेन पर नाके के दौरान 940.8 ग्राम चरस के साथ एक व्यक्ति को गिरफ्तार किया। आरोपी की पहचान कुल्लू जिले के धारा गांव निवासी 48 वर्षीय चने राम के रूप में हुई है।
पुलिस टीम ने शनिवार को वाहनों की जांच के दौरान संदेह के आधार पर एक मारुति ओमनी वैन को रोका। तलाशी में वाहन से करीब एक किलो चरस बरामद हुई। पुलिस ने आरोपी की गाड़ी भी जब्त कर ली है। आरोपी पर एनडीपीएस एक्ट के तहत मामला दर्ज किया गया है।
पुलिस कर रही है गहन जांच
प्रारंभिक जांच से पता चला है कि आरोपी चरस को कहीं और पहुंचाने के लिए ले जा रहा था। पुलिस अब इस ड्रग्स के स्रोत और गंतव्य की जांच कर रही है। संभावना है कि इस मामले में और लोग शामिल हो सकते हैं। पुलिस पूरे नेटवर्क का पता लगाने में जुटी है।
स्थानीय लोगों ने पुलिस की इस कार्रवाई की सराहना की है। उनका मानना है कि ऐसी कार्रवाई से इलाके में नशे के कारोबार पर अंकुश लगेगा। डीएसपी मदन धीमान ने बताया कि आगे की कानूनी कार्रवाई जारी है। पुलिस नशा मुक्ति अभियान को लगातार जारी रखे हुए है।
