शनिवार, दिसम्बर 20, 2025

हिमाचल प्रदेश: दुष्कर्म के आरोपी विजय पाल को अदालत ने किया बरी, जानें क्या था पूरा मामला

Share

Shimla News: सत्र न्यायालय ने एक दुष्कर्म मामले में उपमंडल रोहड़ू निवासी विजय पाल को सभी आरोपों से बरी कर दिया है। फास्ट ट्रैक विशेष न्यायालय ने सबूतों के अभाव में यह फैसला सुनाया। मामला 29 मई 2024 को चिड़गांव थाना क्षेत्र का था।

मामले की पृष्ठभूमि

आरोप था कि आरोपी ने शादी का झांसा देकर पीड़ित महिला के साथ जबरदस्ती शारीरिक संबंध बनाए। पीड़ित को धमकी देने के भी आरोप लगे थे। पुलिस ने आईपीसी की धारा 376, 342 और 506 के तहत मामला दर्ज किया था। मामले की तुरंत जांच शुरू की गई।

यह भी पढ़ें:  हिमाचल प्रदेश मौसम: 12 नवंबर तक बारिश का कोई अलर्ट नहीं, पर्यटकों के लिए बेहतरीन मौके

अदालत का फैसला

अभियोजन पक्ष ने मामले को साबित करने के लिए 16 गवाह पेश किए। लेकिन अदालत ने ठोस सबूतों के अभाव में आरोपी को दोषमुक्त कर दिया। न्यायालय ने कहा कि आरोपों को साबित करने के लिए पर्याप्त सबूत नहीं हैं। इसके बाद आरोपी को सभी आरोपों से मुक्त कर दिया गया।

पुलिस जांच और गवाह

पुलिस ने मामले की विस्तृत जांच की थी। सभी गवाहों के बयान दर्ज किए गए थे। लेकिन अदालत को लगा कि आरोप साबित करने के लिए जरूरी सबूत नहीं हैं। इसलिए आरोपी को बरी करने का फैसला सुनाया गया। यह फैसला न्यायिक प्रक्रिया का हिस्सा है।

यह भी पढ़ें:  बड़ी खबर: फरीदाबाद में डॉक्टर के किराए के कमरे से 360 किलो विस्फोटक बरामद, पुलिस ने किया खंडन; जानें क्या कहा
Poonam Sharma
Poonam Sharma
एलएलबी और स्नातक जर्नलिज्म, पत्रकारिता में 11 साल का अनुभव।

Read more

Related News