Himachal News: मुख्यमंत्री सुखविंद्र सिंह सुक्खू ने बुधवार को राज्यपाल शिव प्रताप शुक्ल से शिष्टाचार भेंट की। राजभवन में हुई इस मुलाकात के दौरान दोनों ने प्रदेश के विभिन्न विषयों पर चर्चा की। इसके बाद सीएम सुक्खू ने शिमला लिफ्ट पार्किंग के समीप हिमाचल हाट का शिलान्यास किया।
पत्रकारों से बातचीत में मुख्यमंत्री ने कहा कि हिम ईरा में पहली बार महिलाओं को फूड वैन उपलब्ध करवाई गई है। इसी वर्ष साठ और वैन महिलाओं को उपलब्ध करवाए जाएंगे। सीएम ने दिल्ली घटना के बाद प्रदेश में अधिकारियों को सुरक्षा के लिए एहतियात बरतने के निर्देश दिए हैं।
भाजपा पर सीएम सुक्खू का हमला
मुख्यमंत्री सुक्खू ने नेता प्रतिपक्ष जयराम ठाकुर पर तीखा हमला बोला। उन्होंने कहा कि जयराम ठाकुर तनाव में हैं और हर दिन बयान देते हैं। सीएम ने दावा किया कि भाजपा पांच गुटों में बंटी हुई है। इनमें अनुराग गुट, नड्डा गुट, जयराम गुट शामिल हैं।
सुक्खू ने कहा कि जयराम ठाकुर को दुख हुआ कि मंडी में अनुराग ठाकुर के समर्थन में नारेबाजी क्यों हुई। इसलिए अब जयराम ठाकुर अनुराग ठाकुर के गृह विधानसभा क्षेत्र में रैलियां कर रहे हैं। भाजपा के पांचों गुटों में बहुत तनाव चल रहा है।
शराब ठेकों से राजस्व में वृद्धि का दावा
मुख्यमंत्री ने शराब ठेकों की नीलामी से राजस्व का आंकड़ा पेश किया। उन्होंने कहा कि वर्तमान सरकार ने एक साल में छह सौ करोड़ रुपये कमाए हैं। पूर्व भाजपा सरकार ने चार साल में चार सौ करोड़ रुपये कमाए थे। सुक्खू ने अपनी सरकार के कार्यों को बेहतर बताया।
सीएम ने कहा कि भाजपा ने लोकतंत्र को खरीदने की कोशिश की। लेकिन जनता के आशीर्वाद से उनकी सीटों को फिर से चालीस किया। ग्यारह दिसंबर को प्रदेश सरकार के तीन साल पूरे होने पर समारोह का आयोजन किया जाएगा। सरकार की उपलब्धियों को प्रदर्शित किया जाएगा।
महिलाओं के लिए फूड वैन योजना
मुख्यमंत्री ने हिम ईरा परियोजना के तहत महिलाओं के लिए फूड वैन योजना की जानकारी दी। इस वर्ष साठ नई फूड वैन महिलाओं को उपलब्ध करवाई जाएंगी। इससे महिलाओं को रोजगार के नए अवसर मिलेंगे। महिला सशक्तिकरण की दिशा में यह एक महत्वपूर्ण कदम है।
सीएम ने मदन मोहन मालवीय की पुण्यतिथि पर उन्हें श्रद्धांजलि दी। उन्होंने कहा कि मालवीय ने अपना संपूर्ण जीवन देश के युवाओं के लिए समर्पित किया। हिमाचल सरकार उनके आदर्शों पर चलकर समाज निर्माण के लिए प्रयासरत है।
