Himachal News: हिमाचल प्रदेश के मंडी जिले में एक दुखद घटना सामने आई है। गोहर उपमंडल के स्यांज बाजार में एक बैंक कर्मचारी का शव रविवार शाम एक बंद कमरे से मिला। पीएनबी बैंक के इस कर्मचारी की मौत को लेकर पुलिस ने जांच शुरू कर दी है। मृतक के परिजनों और स्थानीय लोगों में इस घटना ने सदमा पैदा कर दिया है।
रविवार शाम लगभग पांच बजे का समय था। मृतक बैंक कर्मचारी एक सत्संग कार्यक्रम में शामिल होने वाले थे। जब वह समय पर नहीं पहुंचे तो उनके दोस्तों ने उन्हें फोन करने की कोशिश की। कई कोशिशों के बाद भी जब फोन का जवाब नहीं मिला तो सभी को चिंता हुई।
दोस्तों ने तय किया कि वे सीधे उनके किराए के कमरे पर जाएंगे। कमरे का दरवाजा अंदर से बंद मिला। उन्होंने दरवाजा खोलने के लिए जोर-जोर से खटखटाया और आवाज लगाई। अंदर से किसी भी प्रकार की कोई आवाज नहीं आई जिससे उनकी चिंता और बढ़ गई।
खिड़की से दिखा मंजर
स्थितिकी गंभीरता को भांपते हुए कुछ लोगों ने कमरे की खिड़की के पास जाने का फैसला किया। खिड़की की जाली के पास से झांककर उन्होंने अंदर देखने की कोशिश की। अंदर का नजारा देखकर सभी स्तब्ध रह गए। बैंक कर्मचारी जमीन पर बिना हिले-डुले पड़े हुए थे।
इसके बाद लोगों ने तुरंत गोहर पुलिस को इसकी सूचना दी। पुलिस की एक टीम तुरंत घटनास्थल पर पहुंची। पुलिस ने भी खिड़की से अंदर झांककर स्थिति का जायजा लिया। उन्होंने भी आशंका जताई कि व्यक्ति की मौत हो चुकी है।
पुलिस ने की कार्रवाई
पुलिस नेतुरंत कमरे को सील कर दिया। इसके बाद कानूनी प्रक्रिया के तहत दरवाजा खोला गया। अंदर मिले शव को बाहर निकाला गया। शव को तुरंत पोस्टमार्टम के लिए अस्पताल भेज दिया गया। पुलिस ने मौके पर मौजूद लोगों से पूछताछ शुरू कर दी।
गोहर पुलिस के अनुसार, अभी मामले की गहन जांच चल रही है। मृतक की पहचान पंजाब नेशनल बैंक के एक कर्मचारी के रूप में हुई है। वह स्यांज बाजार इलाके में एक किराए के कमरे में रह रहे थे। उनके परिवार वालों को इस दुखद खबर के बारे में सूचित कर दिया गया है।
पोस्टमार्टम रिपोर्ट का अभी इंतजार है। पुलिस का कहना है कि पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद ही मौत के सही कारणों के बारे में पता चल पाएगा। फिलहाल मौत के कारणों पर कोई टिप्पणी करना जल्दबाजी होगी। पुलिस हर कोण से इस मामले की जांच कर रही है।
मृतक के रिश्तेदार और दोस्त इस घटना से काफी दुखी हैं। उनका कहना है कि वह एक शांत और अच्छे इंसान थे। उनके साथ ऐसा क्यों हुआ, यह सवाल सभी के जहन में है। पुलिस मृतक के अंतिम समय में उनके संपर्क में रहे लोगों से भी बातचीत कर रही है।
स्थानीय लोग इस घटना से स्तब्ध हैं। स्यांज बाजार इलाका आमतौर पर शांत रहने वाला इलाका माना जाता है। यहां इस तरह की घटना ने लोगों को हिला कर रख दिया है। पुलिस मामले की तहकीकात पूरी गंभीरता से कर रही है और जल्द ही नतीजे सामने आने की उम्मीद है।
