शुक्रवार, दिसम्बर 19, 2025

Himachal Pradesh: मणिकर्ण में मिली साल की सबसे बड़ी चरस खेप, 8 किलो के साथ तस्कर गिरफ्तार

Share

Kullu News: कुल्लू पुलिस ने नशे के सौदागरों पर अब तक की सबसे बड़ी चोट की है। मणिकर्ण घाटी में पुलिस ने एक व्यक्ति से 8 किलो 410 ग्राम चरस बरामद की है। यह Himachal Pradesh के कुल्लू जिले में इस साल पकड़ी गई चरस की सबसे बड़ी खेप है। पुलिस ने मौके से एक नेपाली युवक को गिरफ्तार किया है।

गश्त के दौरान पुलिस को मिली कामयाबी

पुलिस की एक टीम मणिकर्ण थाना क्षेत्र में गश्त पर थी। टीम जब छलाल गांव पहुंची तो उन्हें एक व्यक्ति पर शक हुआ। तलाशी लेने पर उसके पास से यह भारी मात्रा में नशा मिला। आरोपी की पहचान हिमाल मगर के रूप में हुई है। वह नेपाल का रहने वाला है और उसके पिता का नाम रामधन मगर है।

यह भी पढ़ें:  माता चिंतपूर्णी: भक्त ने चढ़ाया सवा किलो चांदी का छत्र, कीमत जानकर रह जाएंगे हैरान

एसपी ने की मामले की पुष्टि

पुलिस अधीक्षक मदन लाल कौशल ने इस बड़ी कार्रवाई की जानकारी दी। उन्होंने बताया कि पुलिस आरोपी से पूछताछ कर रही है। यह जानने की कोशिश हो रही है कि Himachal Pradesh में नशा तस्करी के तार कहां तक जुड़े हैं। पुलिस ने आरोपी के खिलाफ एनडीपीएस एक्ट के तहत मामला दर्ज कर लिया है। जांच में चरस के सोर्स का पता लगाया जाएगा।

Poonam Sharma
Poonam Sharma
एलएलबी और स्नातक जर्नलिज्म, पत्रकारिता में 11 साल का अनुभव।

Read more

Related News