Himachal News: नगरोटा बगवां थाना क्षेत्र में एक 24 वर्षीय युवक ने आत्महत्या कर ली। यह घटना बड़ोह चौकी क्षेत्र में सोमवार शाम घटी। युवक ने अपने कमरे में फंदा लगाकर जान दे दी। पिता ने जब उसे कमरे में लटका हुआ देखा तो चिल्ला उठे।
घटना का क्रम
पुलिस जानकारी के अनुसार युवक ने शाम को चाय बनाई और फिर अपने कमरे में सोने चला गया। कुछ समय बाद जब उसके पिता कमरे में गए तो उन्होंने उसे फंदे से लटका हुआ पाया। पिता के चिल्लाने पर परिवार के अन्य सदस्य कमरे में पहुंचे। सभी ने मिलकर शव को नीचे उतारा।
परिजनों ने तुरंत पुलिस को सूचना दी। पुलिस टीम ने मौके पर पहुंचकर जांच शुरू की। मृतक के शव को मेडिकल जांच के लिए भेजा गया। पुलिस ने मामले में आगे की कार्रवाई शुरू कर दी है।
पुलिस ने की कानूनी कार्रवाई
पुलिस ने मंगलवार को डॉक्टर राजेंद्र प्रसाद मेडिकल कॉलेज में शव का पोस्टमार्टम करवाया। भारतीय सुरक्षा संहिता के तहत मामला दर्ज किया गया। पोस्टमार्टम के बाद शव को परिजनों को सौंप दिया गया। पुलिस ने मामले की गहन जांच शुरू की।
परिवार वालों से पूछताछ की जा रही है। आत्महत्या के कारणों का पता लगाया जा रहा है। पुलिस ने बताया कि अभी तक कोई सुसाइड नोट नहीं मिला है। मामले की जांच जारी है।
