शुक्रवार, दिसम्बर 19, 2025

हिमाचल पुलिस भर्ती 2024: डॉक्यूमेंट वेरिफिकेशन की नई तिथियां जारी, 24 सितंबर से शुरू होगी प्रक्रिया

Share

Shimla News: हिमाचल प्रदेश पुलिस कांस्टेबल भर्ती के लिए डॉक्यूमेंट वेरिफिकेशन की तिथियां बदल दी गई हैं। प्रदेश में आपदा की स्थिति को देखते हुए यह निर्णय लिया गया है। पहले 4 से 9 सितंबर तक होने वाली यह प्रक्रिया अब 24 से 28 सितंबर तक आयोजित की जाएगी। सभी उम्मीदवारों को शिमला के भराड़ी स्थित पुलिस लाइन में उपस्थित होना होगा।

जिला कांगड़ा के उम्मीदवारों की तिथि

जिलाकांगड़ा के कुल 367 उम्मीदवारों का दस्तावेज सत्यापन 24 सितंबर को निर्धारित किया गया है। इनमें महिला और पुरुष दोनों शामिल हैं। उम्मीदवारों को अपनी निर्धारित तिथि पर सुबह 10 बजे पुलिस लाइन भराड़ी पहुंचना होगा। समय से पहुंचना उम्मीदवार के अपने हित में है।

यह भी पढ़ें:  हिमाचल बस हादसा: BRO बस जांस्कर में खाई में गिरी, 15 जवान घायल

नई डेट शेड्यूल और ई-कॉल लैटर

हिमाचल प्रदेश लोक सेवाआयोग ने सभी पात्र उम्मीदवारों के ई-कॉल लैटर जारी कर दिए हैं। यह लैटर आयोग की आधिकारिक वेबसाइट से डाउनलोड किए जा सकते हैं। आयोग ने एसएमएस के माध्यम से भी उम्मीदवारों को नई तिथियों की सूचना दे दी है। किसी भी प्रकार की जानकारी के लिए उम्मीदवार आयोग कार्यालय से संपर्क कर सकते हैं।

आपदा को देखते हुए लिया गया निर्णय

जिलाकांगड़ा के पुलिस अधीक्षक एसपी अशोक रत्न ने बताया कि यह निर्णय राज्य सरकार द्वारा लिया गया है। आपदा की स्थिति में कई उम्मीदवार दस्तावेज जांच में भाग नहीं ले पा रहे थे। सभी उम्मीदवारों को एक निष्पक्ष अवसर देने के लिए तिथि स्थगित की गई है। उम्मीदवारों को नई तिथि का इंतजार करना चाहिए।

यह भी पढ़ें:  भाजपा ने जवाहर ठाकुर के आरोपों का दिया जवाब, कहा- 'जयराम ठाकुर ने दिया था सहारा
Poonam Sharma
Poonam Sharma
एलएलबी और स्नातक जर्नलिज्म, पत्रकारिता में 11 साल का अनुभव।

Read more

Related News