सोमवार, दिसम्बर 22, 2025

Himachal News: IGMC में डॉक्टर और मरीज के बीच ‘दंगल’, बेल्ट वाली लड़ाई का असली सच आया सामने

Share

Shimla News: हिमाचल प्रदेश की राजधानी शिमला के सबसे बड़े अस्पताल IGMC में डॉक्टर और मरीज की लड़ाई ने सबको चौंका दिया है। सोशल मीडिया पर मारपीट का वीडियो वायरल होने के बाद हड़कंप मच गया है। अब Himachal News में इस मामले के दोनों पक्षों की कहानी सामने आई है। आरोपी डॉक्टर राघव निरुला ने अपनी सफाई दी है। वहीं, पीड़ित मरीज ने डॉक्टर पर गंभीर आरोप लगाए हैं। पुलिस ने आरोपी डॉक्टर के खिलाफ केस दर्ज कर लिया है।

डॉक्टर बोले- मरीज मेरे पिता पर गया

मीडिया से फोन पर बातचीत में आरोपी डॉ. राघव निरुला ने अपना पक्ष रखा। वे सिरमौर जिले के पांवटा साहिब के रहने वाले हैं। 31 वर्षीय डॉक्टर ने बताया कि उन्होंने मरीज से सिर्फ पहचान की बात की थी। डॉक्टर के मुताबिक, मरीज ने हेकड़ी दिखाते हुए कहा कि ‘तू नहीं जानता मैं कौन हूं’। तभी वहां दो और लोग आए। उन्होंने डॉक्टर से कहा कि क्या तुम घर पर बाप से भी ऐसे बात करते हो? इसके बाद गुस्से में धक्का-मुक्की शुरू हो गई।

यह भी पढ़ें:  Himachal Pradesh Floods: भारी बारिश से बिजली परियोजनाएं हुई प्रभावित, रोजाना खरीदनी पड़ रही 30 लाख यूनिट बिजली

मरीज का आरोप- डॉक्टर ने की बदतमीजी

कुपवी के रहने वाले पीड़ित मरीज ने अलग ही कहानी बताई है। वे एक शिक्षक हैं और एंडोस्कॉपी करवाने आए थे। मरीज ने मीडिया को बताया कि वे खाली वार्ड में बेड पर लेटे थे। उन्होंने डॉक्टर से तहजीब से बात करने को कहा। मरीज ने पूछा कि क्या आप अपने घर पर भी ऐसे ही बात करते हैं? इस पर डॉक्टर ने कहा कि तुम पर्सनल हो रहे हो। इसके बाद डॉक्टर ने मारपीट शुरू कर दी। मरीज को अभी भी सांस लेने में दिक्कत हो रही है।

दूसरे डॉक्टर ने दी सफाई

वायरल वीडियो में एक और डॉक्टर निखिल भी नजर आ रहे हैं। वे मरीज की टांग पकड़े हुए दिखे थे। डॉक्टर निखिल रेवाड़ी के रहने वाले हैं। उन्होंने सफाई दी है कि वे लड़ाई नहीं कर रहे थे। वे तो सिर्फ बीच-बचाव करने गए थे, लेकिन वीडियो में गलत दिख गए। वहीं, मरीज के परिजनों का कहना है कि आरोपी डॉक्टर राघव की पहले भी कई शिकायतें आ चुकी हैं। उसका व्यवहार मरीजों के साथ अच्छा नहीं रहता है।

यह भी पढ़ें:  Himachal Pradesh: टीजीटी भर्ती परीक्षा में अब नहीं भटकेंगे अभ्यर्थी, आयोग ने दी बड़ी सुविधा

एमएस ने मांगी रिपोर्ट, होगी कार्रवाई

Himachal News में इस घटना के तूल पकड़ने के बाद प्रशासन सख्त हो गया है। आईजीएमसी के एमएस राहुल राव ने बताया कि आरोपी डॉक्टर पर केस दर्ज हो गया है। उन्होंने सोमवार शाम 5 बजे तक मामले की रिपोर्ट मांगी है। वीडियो वायरल होने के बाद ही उन्हें घटना का पता चला। स्वास्थ्य मंत्री तक भी यह मामला पहुंच चुका है। अस्पताल प्रशासन ने निष्पक्ष जांच का भरोसा दिया है।

Poonam Sharma
Poonam Sharma
एलएलबी और स्नातक जर्नलिज्म, पत्रकारिता में 11 साल का अनुभव।

Read more

Related News