Himachal News: हिमाचल प्रदेश के सोलन जिले में पुलिस ने एक बड़ी कार्रवाई को अंजाम दिया है। नालागढ़ के चौकीवाला इलाके में एक होटल के अंदर चल रहे देह व्यापार (Sex Racket) का पर्दाफाश हुआ है। पुलिस ने मौके पर छापेमारी करके वहां से 4 महिलाओं को सुरक्षित बचाया है। इन महिलाओं को जबरन इस अनैतिक धंधे में धकेला गया था। पुलिस की इस कार्रवाई से इलाके में हड़कंप मच गया है।
गुप्त सूचना पर हुई कार्रवाई
पुलिस सूत्रों के मुताबिक, उन्हें चौकीवाला स्थित एक होटल के बारे में गुप्त सूचना मिली थी। खबर थी कि वहां अवैध रूप से देह व्यापार का धंधा चलाया जा रहा है। इस सूचना पर तुरंत एक्शन लेते हुए पुलिस टीम ने योजना बनाई। टीम ने अचानक होटल में दबिश दी। जांच के दौरान पता चला कि यह पूरा काला कारोबार गफूर मोहम्मद और खलील मोहम्मद द्वारा चलाया जा रहा था। ये दोनों आरोपी हिमाचल प्रदेश के नालागढ़ तहसील के गांव झीडा के निवासी हैं।
आरोपियों के खिलाफ मामला दर्ज
इस पूरे मामले की पुष्टि एएसपी बद्दी अशोक वर्मा ने की है। उन्होंने बताया कि पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए दोनों मुख्य आरोपियों को नामजद किया है। खलील मोहम्मद और गफूर मोहम्मद के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया गया है। पुलिस ने अनैतिक व्यापार निवारण अधिनियम की धाराओं के तहत केस पंजीकृत किया है। पुलिस अब इस मामले की गहनता से जांच कर रही है ताकि इसके अन्य पहलुओं का भी पता लगाया जा सके।

