Himachal News: हिमाचल प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री और नेता प्रतिपक्ष जयराम ठाकुर ने सुक्खू सरकार के खिलाफ मोर्चा खोल दिया है। उन्होंने कांग्रेस सरकार को ‘मित्रों की सरकार’ करार देते हुए तीखा हमला बोला। जयराम ठाकुर का आरोप है कि सरकार को प्रदेश के लाखों बेरोजगार युवाओं के भविष्य की कोई फिक्र नहीं है। उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री अपनी सारी मेहरबानियां केवल रिटायर्ड मित्रों और चहेतों पर लुटा रहे हैं, जबकि पढ़ा-लिखा युवा आज सड़कों पर भटकने को मजबूर है।
पटवारी भर्ती फीस पर उठाए सवाल
जयराम ठाकुर ने हाल ही में जारी 530 पटवारी पदों के विज्ञापन को लेकर सरकार को घेरा है। उन्होंने दावा किया कि कार्यकाल के चौथे वर्ष में प्रवेश करते ही यह भर्ती निकाली गई। नेता प्रतिपक्ष के अनुसार, इस विज्ञापन के जरिए प्रदेश के गरीब और मध्यम वर्गीय परिवारों के अभ्यर्थियों से भारी वसूली की गई है। परीक्षा शुल्क के नाम पर युवाओं की जेब से 12 करोड़ रुपये से अधिक की राशि वसूल ली गई है, जो बेहद चिंताजनक है।
चहेतों को मिल रहा लाभ, युवा परेशान
पूर्व मुख्यमंत्री ने सरकार की कार्यप्रणाली पर सवाल उठाते हुए कहा कि युवाओं के साथ अन्याय हो रहा है। एक तरफ बेरोजगारों से मोटी फीस ली जा रही है, तो दूसरी तरफ सेवानिवृत्त अधिकारियों को महत्वपूर्ण पदों पर नवाजा जा रहा है। जयराम ठाकुर ने आरोप लगाया कि सरकार का पूरा ध्यान केवल अपने करीबी लोगों को फायदा पहुंचाने पर है। उन्होंने मांग की कि सरकार युवाओं के हितों से खिलवाड़ बंद करे और रोजगार के निष्पक्ष अवसर प्रदान करे।
